Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

10 важных советов для игроков Helldivers 2

Стоит ли играть одному или в кооперативе, зачем нужна артиллерия, почему стоит перезаряжаться с одним патроном в магазине и другие советы по Helldivers 2.

Никитенков Валерий
12 февраля, 21:12

После шаткого релиза, игра Helldivers 2 набирает популярность, поэтому я решил поделиться топ-10 советами для новичков.

1. Обходите патруль

На сложных миссиях игрокам следует обходить патрули огромных насекомых. Сначала их стоить пометить, а после спрятаться или убежать. Патрули сложно уничтожить в одиночку, а если не сделать это быстро, они начнут плеваться в игрока кислотой и быстро убьют его аватара или призовут подмогу.

2. Носите правильную броню

У брони в Helldivers есть пассивные усиления. Например, некоторая экипировка позволяет заметить врага раньше, чем он вас. Это важно для выживания как в одиночку, так и в кооперативе.

3. Выполняйте задание как можно быстрее

Чем дольше вы остаётесь на карте, тем сложнее и агрессивнее становятся враги. Единственный способ этого избежать — как можно быстрее выполнить свои задачи, собрать материалы для прокачки и убежать.

4. Стреляйте из одноручного оружия во время побега

Представим, что вы решили убежать от монстров, но при этом хотите наносить им урон и убить некоторых. В таком случае в руки нужно взять одиночное оружие — с ним можно убегать от врагов и одновременно стрелять по преследователям. С двуручным оружием такой фокус не пройдёт.

5. Правильно перезаряжайтесь

Некоторые игроки любят перезаряжаться заранее, чтобы иметь больше патронов в магазине перед следующей волной врагов. В Helldivers 2 вы теряете патроны, которые оставались в предыдущем магазине, поэтому перезаряжайтесь только тогда, когда осталась одна пуля.

6. Играйте с друзьями

В Helldivers 2 важно проходить миссии с друзьями. Это позволит быстрее прокачаться. Если друзьям не нравится эта игра, используйте Быстрый матч для присоединения к сессии с «рандомами». В группе с другими игроками вы будете получать больше опыта, так что у одиночного прохождения нет никакого преимущества.

Если же вы решили проходить миссии в одиночку, то прокачайте турели и активируйте их перед волной насекомых.

7. Уничтожайте корабли

Помимо насекомых игроки Helldivers 2 сталкиваются с роботами. Их привозят на специальных кораблях. Так как вы не хотите больше врагов на экране, нужно сбивать эти корабли до того, как они произведут высадку роботов. Сделать это можно при помощи ракетницы. Идеальный выстрел уничтожит всех роботов на борту корабля.

8. Станьте медиком

Если у вас есть дополнительные предметы для лечения, их можно использовать на союзниках, выступая в роли неофициального медика.

9. Приземляйтесь в правильных местах

Когда вас воскрешают, то перед приземлением есть несколько секунд, чтобы выбрать место падения. Есть два варианта — упасть на босса и нанести ему много урона или упасть на вершину скалы или горы, где вас не достанут враги. Последний вариант станет идеальным для кемперов.

10. Используйте артиллерию

В некоторых местах на карте есть пушки для артиллерийских выстрелов. Для них нужно собрать огромные патроны; жёлтые наносят самый большой AoE-урон.

Вот как выглядит область карты после того, как вы вызвали туда артиллерийский удар.

Написать комментарий...

HELLDIVERS 2

PC, PlayStation 5
Релиз: 8 февраля 2024
Подробнее