Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

5 лучших билдов персонажей в 20 Minutes Till Dawn

Только самые эффективные сборки с описанием выгодных улучшений как для начала игры, так и для эндгейма.

Гвоздик Иван
26 февраля, 17:26

20 Minutes Till Dawn — пиксельный рогалик, доступный на ПК, Android и iOS. Геймплей игры и заключается в выживании всего на протяжении 20 минут, в ней представлено 13 персонажей и 11 видов оружия, из которых можно собрать море комбинаций. Подробнее о всех героях я, кстати, рассказывал в отдельном гайде. Сегодня я представлю вам лучшие билды персонажей с оружиями, которые только можно встретить в 20 Minutes Till Dawn.

Бесконечное пламя

  • Персонаж: Скарлетт;
  • Первый том: Том ярости или Том стихий;
  • Оружие: Огнемёт.

Скарлетт обладает способностью выпускать огненную вспышку каждые 3 выстрела, из-за чего персонаж хорошо сочетается с огнемётом и улучшениями, вроде Пироманьяка. В итоге дамаг от этого источника пламени будет суммироваться с другими эффектами ДоТ-урона.

Если вы предпочитаете именно эту сборку, советую попробовать увеличить количество снарядов для огнемёта, а также получить пиро-улучшения Поджигатель и Огненный шар.

Буря клинков

  • Персонаж: Эбби;
  • Первый том: Том ярости;
  • Оружие: Меч циклона.

Если грамотно использовать меч циклона, то он станет одним из самых сильных оружий в 20 Minutes Till Dawn. Именно поэтому к нему в пару мы возьмём Эбби — идеального персонажа для этой сборки из-за способности, которая удваивает её скорость выстрела с самого начала. Хорошо бы ещё взять способность, которая позволяет стрелять всеми оставшимися патронами в любом направлении.

В этом билде советую обратить внимание на эволюцию для меча циклона — серп смерти, а также на комбо Мини обойма, которое складывается из улучшений Круговой обстрел и Свежая обойма. Кроме того, пробуйте как можно сильнее прокачать скорострельность и скорость пули. А если уж совсем освоились со сборкой — возьмите улучшение Осада, которое поможет с некоторыми боссами.

Драконий дробовик

  • Персонаж: Любой;
  • Первый том: Том силы;
  • Оружие: Дробовик.

Перед вами один из лучших билдов для новичков, который можно разыграть даже на стартовом персонаже — Шане. Кроме того, эта сборка позволит быстро прокачаться именно на первых стадиях игры, а после даст ещё больше силы из-за Призыва дракона. Для билда нам потребуется дробовик с улучшениями на дальность полёта пули, скорострельность и урон.

Советую взять улучшения, вроде Тяжёлые пули, а также что-то для АоЕ-атак, вроде Кругового обстрела и Осколочный. Также посмотрите на улучшения Ловкость рук и Раздвоение. Кстати, ветка улучшений с призывом дракона необязательная. Но она может быть полезна для уничтожения боссов.

Стремительная гроза

  • Персонаж: Спарк;
  • Первый том: Том стихий;
  • Оружие: Пара стволов.

Ещё одна простая сборка, с которой практически сразу можно начать играть в 20 Minutes Till Dawn. Спарк обеспечивает вероятность в 50% на вызов молнии при попадании по врагу, так что её мы заряжаем максимумом апгрейдов на молнии и скорострельность. Именно поэтому нам и подойдёт очень быстрая пара стволов.

Из улучшений нас обязательно интересуют Электро выстрел, Подзарядка и Маэстро молний. Первый перк особенно важен из-за шанса на пополнение боеприпасов при ударе электричеством. Ещё один хороший апгрейд — Двойной выстрел.

Бэтвумен

  • Персонаж: Эбби;
  • Первый том: Том призыва;
  • Оружие: Бэтган.

Бэтган отлично сочетается с Эбби из-за её способности выпустить сразу всю обойму в противника. Напомню, что это оружие стреляет летучими мышами, которые летают за врагами словно самонаводящиеся пули. По итогу мы получим не персонажа, а полноценную турель, которая без остановки выпускает мышей во врагов.

Главный минус сборки — положение игрока. С Бэтганом нет возможности нормально прицелиться, так что придётся очень аккуратно уворачиваться от противников. Советую получить улучшения с драконом, в особенности — Старый дракон. Лучше всего сделать это на ранней стадии игры, чтобы увеличить урон. Также пробуйте взять улучшение Двойной выстрел и синергию Мастер оружейник, которая собирается из улучшений Во всеоружии, Мощный выстрел и Беглый огонь.

Написать комментарий...

20 Minutes Till Dawn

Android, IOS, PC
Релиз: 9 сентября 2022
Подробнее