Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков в Legend of Neverland: выбор класса, прокачка фей, гача, квесты и активности

Вводный гайд для начинающих игроков в мобильную MMORPG Legend of Neverland с системой гачи. Объяснение самых важных аспектов игры.

Гвоздик Иван
14 ноября 2023
  • 3135

Приветствую всех новичков в мобильной игре Legend of Neverland. Специально для вас я всего за несколько минут расскажу о всех основных функциях, механиках и аспектах этой MMORPG с уклоном в гачу и коллекционирование героев.

1. Выбор класса и создание персонажа

В Legend of Neverland действует мультиклассовая система, так что вам необязательно зацикливаться на выборе класса в самом начале. Со временем сможете менять оружие, а вместе с ним и навыки. Всего классов 5, но в начале доступны 4 — последний откроется только на 58 уровне.

  1. Мечник. Орудует мечом, нанося урон в ближнем бою. В дальнейшем делится на Гладиатора или Берсерка.
  2. Рейнджер. Сражается с помощью лука. Имеет больше проворства, чем мечник, но меньше выживания. В дальнейшем делится на Снайпера и Ветронома.
  3. Учёный. Лучше всего показывает себя в поддержке и сражается с помощью магии стихий. Также имеет неплохой DPS. В дальнейшем делится на Судью и Таинство.
  4. Улан. Имеет самый большой урон в игре, сражается двуручной алебардой. В дальнейшем делится на Рыцаря Дракона и Ратника Дракона.
  5. Ремесленник. В его арсенале пушки и гранаты, так что DPS тоже большой. Но вот проворность ниже других классов. В дальнейшем делится на Огнестрела и Техника. Именно этот класс и открывается только на 58 уровне игры.

2. Цветочные Феи

Феи — спутники и помощники, которые следуют за вами во время путешествий. Вы, как игрок, можете призвать сразу 2 цветочных фей, а также прокачать их умения, развить характеристики и включить в свою партию на роль поддержки.

Уровень. Нужен, чтобы увеличивать характеристики. Повышается с помощью специальных предметов, которые можно купить. Потолок по уровню будет зависеть от редкости самой феи. Для хороших это 20, а для превосходных уже 60.

Редкость. Повышается с помощью ещё одной копии феи с таким же уровнем редкости. Так можно сдвинуть потолок по уровню и, соответственно, ещё сильнее повысить характеристики.

Формация. Игрок может поместить фей в свой отряд, чтобы воспользоваться их навыками в бою. Если взять фей с одинаковым атрибутом, то появится дополнительное пассивное умение.

Резонанс. Награда, которая даёт феям небольшой прирост к силе. Первое такое улучшение даст 50 атаки и 4500 Боевой Силы. Второе уже 24500 HP и 9000 БС, а последнее 7 вообще 100 атаки, 48000 HP и 48000 БС.

Гача. Стандартная система выбивания персонажей, но не такая развитая, как в том же Genshin Impact. Делит всех фей на 3 категории: хорошие (Good) с шансом 85,8%, эпичные (Epic) с 11,3% и превосходные (Superb) с 2,8%.

Кроме того, в разные дни гача работает по-разному, да и система призыва для каждого типа фей своя. Присутствуют также и некоторые награды:

  • За каждые 10 «круток» вы гарантированно получите одну эпическую фею.
  • За каждые 80 призывов гарантированно упадёт хотя бы одна превосходная фея. При этом сбросится счётчик призыва на предметах.
  • За 30, 60 и 100 «крутку» упадут награды. Например, за 100 игра даст 30 фрагментов для превосходной феи — на полную нужно 60.

3. Квесты и другая деятельность

В Legend of Neverland основная активность это не только квесты, но и второстепенные действия — буквально полноценная The Sims в рамках MMO.

Квесты. Делятся на основные и побочные. Все они в основном крутятся вокруг гринда и фарма, вроде убийства 10 мобов или принеси-подай. Благо в игре есть кнопка перемотки и функции бега к квесту без вашего участия.

«The Sims». Целое море из побочных активностей в виде собирательства, крафта и отдыха. Тут есть и добыча редких минералов в шахтах, и ловля насекомых для собственной коллекции. А также рыбалка, кулинария, кузнечное дело и даже выращивание кристаллов из недавно пойманных насекомых.

Написать комментарий...

The Legend of Neverland

IOS, Android
Релиз: 8 сентября 2022
Подробнее