Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по South Park Phone Destroyer: колода для PvP, как бороться с читерами и 3 концовки

После прочтения этого гайда вам будет легче разобраться в механиках South Park: Phone Destroyer, а также в каком состоянии игра прибывает в 2023 году.

Никитенков Валерий
28 ноября 2023
  • 2095

South Park: Phone Destroyer — мобильная игра по мотивам анимационного сериала «Южный парк». Сюжет повествует о детях, которые представили, что они находятся в ролевой игре. Кто-то стал пиратом, кто-то индейцем или монахом. Тематик у героев множество: sci-fi, приключения, вестерн, нейтральные и так далее.

Так как South Park Phone Destroyer это современная игра, то персонажи в ней используют смартфоны, а точнее iPhone для ролевых переписок друг с другом. Наша же задача это собрать коллекцию из всевозможных карт, прокачать их и использовать в авто-боях на улицах Южного парка.

По сюжету вы — новенький в городе, который должен доказать через битвы, что он чего-то стоит. Для начала предстоит разобраться с индейцами, в рядах которых могут быть пираты, мафиози и представители других «читерских» эпох. Конечно, ребята будут всячески ругаться и спорить о том, могут ли пираты и индейцы быть в одной команде.

Главный показатель успеха в этой игре — количество разбитых смартфонов оппонентов, не выдержавших вашей крутости.

В каком состоянии находится South Park Phone Destroyer?

В 2022 году Phone Destroyer получила последнее обновление от Ubisoft. Это означает, что в 2023 году для проекта не выходят обновления, по крайней мере нового контента нет. При этом сервера работают, битвы между игроками тоже.

3 сюжетные концовки

У сюжета в South Park Phone Destroyer есть конец, что может удивить мобильных геймеров, привыкших к тому, что F2P-игры с сюжетом зачастую не имеют концовок.

При этом могут быть 3 концовки, в зависимости от количества потраченных денег:

  1. Не потрачено ни копейки — дети Южного парка расстроены, так как разработчики игры сильно старались. Стэн сообщает, что он знал — условно-бесплатный формат изжил себя;
  2. Потрачена умеренная сумма денег — Картман заявляет, что сколько новенький потратил денег, столько игра и стоила. Дети думают, что они могли бы купить на потраченную сумму. Стэн говорит, что премиальная модель лучше бы подошла этой игре;
  3. Потрачено много денег — дети очень счастливы, что игрок потратил много денег на внутриигровые покупки. Кайл советует новенькому обратиться за помощью с зависимостью от мобильных игр.

Читеры

Игроки South Park: Phone Destroyer жалуются на читеров, борьбы против которых со стороны разработчиков нет. В итоге появляются ситуации, подобные этой — честных игроков уничтожают при помощи спама заклинаний и юнитов, что невозможно в обычной ситуации. Интересно, что с этим можно бороться — включить режим «Полёта». Так, как заявляют игроки, противнику-читеру зачтётся поражение.

Виды карточек

Перед просмотров лучшей колоды для PvP и общих рекомендаций, опишу и покажу разные типы карточек:

Киллер

Киллеры наносят стремительный и большой урон, но имеют мало HP, поэтому их легко убить. Используйте только в связке с танком и отводите атаку врага на других своих юнитов, так как зачастую киллеры — бойцы ближнего боя. Поэтому им нужно время, чтобы дотянуться до цели.

Танк

Танк имеет много урона и зачастую медленно движется к «лицу» соперника.

Боец

Боец это что-то среднее между танком и киллером. Их можно вызывать для битв в ближнем бою.

Стрелок

Стрелки это альтернатива бойцу для битв на дальней дистанции.

Заклинание

Заклинания позволяют повлиять на ход битвы — можно ударить врага AoE-молнией или огненным шаром. Берегитесь последнего и не ставьте своих юнитов плотно друг к другу, особенно в PvP.

Колода для PvP

Сначала пройдёмся по общим рекомендациям, которые помогут вам собрать оптимальную колоду хотя бы для ранних рангов, где не так важно, какими картами вы играете:

  • 1-2 киллера;
  • 1-2 танка;
  • 3-4 бойца;
  • 3-4 стрелка.

Очерёдность прокачки карт не так важна, так как в итоге их надо прокачать все. Рекомендую регулярно заходить в игру и забирать бесплатные наборы, а также смотреть 30-секундную рекламу для получения дополнительных наборов.

Игроки рекомендуют не тратить валюту на покупку карт из магазина Картмана — у них плохое сочетание цены-качества. А чтобы быстрее прокачать свои карточки вступайте в команды минимум из 40 человек — они будут помогать.

Набор карт

Некоторые топ-игроки делятся своими колодами со всем миром. Посмотреть их можно по ссылке.

  • Мистер Хэнки;
  • Терренс и Филлип;
  • Капитан Инсулин;
  • Защитник Замка;
  • Доктор Тимоти;
  • Енот;
  • Класисика;
  • Мужик из City Wok;
  • Катапульта Тимми;
  • Девушка по вызову;
  • Стэн Великий;
  • Скороход.
Написать комментарий...

South Park: Phone Destroyer

IOS, Android
Релиз: 9 ноября 2017
Подробнее