Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Продвинутый гайд по Fallout Shelter Online: правильная застройка, вкачивание SPECIAL и создание сверхлюдей

После этого гайда вы полюбите лифты и возненавидите кротокрыс.

Никитенков Валерий
5 декабря 2023
  • 1960

На ранней стадии развития вашего убежища в Fallout Shelter Online внезапные атаки кротокрыс — настоящая головная боль. Они появляются прямо в комнатах, беря врасплох беззащитных жителей.

Кротокрысы могут появиться только в помещениях, которые напрямую соприкасаются с грязью вдоль убежища. Опытные игроки советуют ставить по всем сторонам лифты. Кротокрысы всё равно будут нападать, но появляться уже в лифтах, где нет жителей. Такой совет в основном полезен для начинающих — более прокаченным убежищам опасны враги больших размеров.

Посмотрите на улыбку этого жителя убежища, бегущего убивать кротокрыс.

Как правильно строить убежище?

Вместо того чтобы расти вширь, старайтесь расширяться вниз. В основном друг под другом должны быть одинаковые типы комнат, хотя бы по 3 штуки. Если ставить одинаковые комнаты по горизонтали, то они будут объединяться.

Опытные игроки советуют следующую горизонтальную планировку:

  • 3-местная комната;
  • 2-местная комната;
  • 3-местная комната;
  • Лифты по левой и правой стороне убежища.

Не зацикливайтесь на повышении уровня комнат

Представим, что кротокрысы для вас больше не проблема. На этом моменте опасность уже представляет Коготь смерти — опасный монстр, от которого куда сложнее отбиться.

Если вы не хотите усложнять свою жизнь в Fallout Shelter Online, не спешите с повышением уровня комнат. Чем он выше, тем более сложным будет враг, тот же Коготь смерти. Повышайте уровни только тогда, когда почувствуете почву под ногами и достаточно прокачаете жителей убежища.

Ширина комнаты не влияет на сложность врагов.

То же самое касается входа в убежище — не думайте, что прокачав его, можно будет укрепить вход и автоматически остановить атаки некоторых врагов. Нет, Коготь смерти и другие враги при рейдах всё равно будут нападать и пробираться внутрь убежища. Вопрос в том, как долго у них на это уйдёт времени.

Что прокачивать из SPECIAL?

SPECIAL — набор базовых характеристик, которые влияют на способность персонажа Fallout Shelter Online выживать, работать и так далее. Вот статы:

  • Сила;
  • Восприятие;
  • Выносливость;
  • Харизма;
  • Интеллект;
  • Ловкость;
  • Удача.

При прокачке SPECIAL для конкретного персонажа нужно подумать, где именно вы будете его использовать. Например, если он ходит в рейды и участвует в защите убежища, то стоит сделать упор на выносливости — вместе с ней повышается HP.

Также выносливость позволяет успешнее работать в пункте разлива «Ядер-Колы», так как меньше шанс провала при ускорении производства в нём.

После выносливости стоит обратить внимание на ловкость и удачу, а после на восприятие:

  • Ловкость ускоряет производство, уменьшает время между атаками и повышает скрытность от более сильного противника;
  • Удача понижает шанс провала в любой комнате;
  • Восприятие ускоряет производство воды и позволяет находить больше локаций во время экспедиций. За открытие локаций персонаж принесёт куда больше хабара с собой.

Создаём сверхлюдей

  1. Постройте тренировочные комнаты и отправьте в них 12 жителей убежища;
  2. Тренируйте их около недели, пока они не достигнут максимального уровня;
  3. После дайте им лучшее оружие и экипировку, что у вас есть;
  4. Отправьте их в экспедицию с полным комплектом стимуляторов (Стимпаки);
  5. За одну экспедицию они спокойно достигнут 50 уровня, добудут 5-10 редких предметов, включая оружие и экипировку.
Написать комментарий...

Fallout Shelter Online

IOS, Android
Релиз: 16 сентября 2023
Подробнее

Battle Pass в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Battle Pass» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Large Token Pack в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Large Token Pack» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

30-day VIP в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «30-day VIP» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Resident Recruit Fund в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Residental Recruit Fund» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

-10%

Currency Pack в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Currency Pack» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Wasteland Begginer Fund в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Wasteland Begginer Fund» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

-10%