Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

100 наиболее ожидаемых мобильных игр 2014 года #5

Иванов Олег
21 июля 2014
  • 2021

Пятая и заключительная часть нашего огромного списка ожидаемых мобильных новинок этого года. Так уж случилось, что последняя часть немного задержалась и некоторые игры из данного списка уже успели выйти, но от того статья не перестала быть актуальной и содержит множество других горячо ожидаемых новинок.

Не забудьте также глянуть первую, вторую, третью и четвертую часть.

Faraway

Эта игра постоянно попадает в списки ожидаемых, но пока так и не добралась до релиза. Мы по-прежнему ждём её, так как после Eliss хочется верить, что разработчики из Steph Thirion ещё порадуют нас чем-то не менее оригинальным.

The Witness

Перед вами – разработка знаменитого Джонатана Блоу, приключенческая игра, полная загадок и головоломок, в которой вы попадаете на прекрасный и таинственный остров. Поначалу The Witness должна появиться на платформе PC и консоли PS4, а затем доберётся и до iOS.

forma.8

В большинстве приключенческих исследовательских игр вашими героями являются весьма колоритные персонажи вроде Космических Десантников или британских археологов, а здесь всё будет по-другому: разработчики из Mixed Bag сделали главным героем дрона. Что из этого вышло – вскоре узнаем…

Wizards and Warp Drives

Если скрестить Dungeons & Dragons и FTL, то вы получите именно эту разработку студии с длинным названием The Men Who Wear Many Hats. Игра сочетает в себе наличие классов, мультиплеер с возможностью кооперироваться и межпланетные локации. Да, и чуть не забыли – в ней есть драконы, причём не простые, а космические.

Rebuild 2

Наступил всемирный апокалипсис, ваш город лежит в руинах, и всё, что вы можете сделать – отстроить его заново, защищая от нападений зомби. Такова была идея первой части Rebuild, а её продолжение готовит нам новые вызовы и сюрпризы.

Mew-Genics

Эта игра от авторов Super Meat Boy, команды Team Meat, представляет собой симулятор жизни кошек, как бы странно это ни звучало. Ваша задача здесь – следить за порядком в доме, полном случайно генерируемых котят, выращивать их, а затем выставлять на различные состязания и конкурсы.

Aralon: Forge and Flame

И снова эпическая RPG от Crescent Moon. На этот раз геймеров ждёт сиквел любимой многими Aralon: Sword and Shadow, в котором появятся три различных континента, со своими городами и подземельями, и, конечно, противниками.

Gabriel Knight: Sins of our Fathers - 20th Anniversary Edition

Студия Pinkerton Road решила создать римейк ретро-игры Gabriel Knight, основанной на детективном сюжете. Исходная версия этой игры вышла ещё в 1993-м, но 20 лет спустя замысел выглядит по-прежнему интересным.

Snow Siege

Milkbag Games создала свою первую игру как микс жанров tower defense, коллекционной карточной игры и Tetris. Затем канадский дуэт выпустил суперпопулярную Disco Zoo, а теперь готовит к релизу нечто на зимнюю тематику. Что ж, посмотрим на результат чуть позже.

Spider: Rite of the Shrouded Moon

Здесь вы обнаружите продолжение ранней iOS-классики Spider от Tiger Style и снова будете ловить в свои сети мух и бабочек, но, на этот раз, локаций и видов насекомых будет гораздо больше, а время и погода из реального мира будут отображаться в игре, что выглядит весьма оригинально.

Game 6

Предыдущие разработки команды Simogo - Year Walk и DEVICE 6 - ничего не скажут вам о предстоящей новой игре этой студии. Пока у неё нет даже названия, а больше информации о ней можно получить на её официальном сайте. В мире гейминга данная игра известна как Game 6, так как является шестым тайтлом студии Simogo.

The Detail

Студия Rival Games предлагает вам свою разработку – игру в стиле полицейской драмы, вдохновлённую такими знаменитыми The Wire и The Walking Dead. Вам предстоит расследовать сложные случаи и выяснять множество деталей, так что готовьте логику и запасайтесь терпением.

The Deer God

The Deer God от Crescent Moon - не только исследовательский паззлер в стиле пиксель-арт, но также и игра, в которой плохие и хорошие поступки влияют на характер вашего персонажа и его карму, определяя, когда он умрёт и в каком виде реинкарнирует. Идея звучит, по меньшей мере, оригинально.

Blood Bowl

Blood Bowl - игра, основанная на классическойм геймплее Warhammer Fantasy и сочетающая в себе нечто несочетаемое – элементы американского футбола и настольной игры. Недавно эта разработка студии Focus Home Interactive появилась на консолях, а теперь движется в сторону планшетных устройств.

Alphabeats

Эта своеобразная игра от Rad Dragon посвящена произношению слов в такт музыке. Даже если у вас нет чувства ритма, вы можете попробовать заполучить её после релиза, чтобы просто услышать прекрасный саундтрек.

Wizard Golf RPG

Гольф – это игра, которая учит нас просчитывать свои шаги и правильно ориентироваться в пространстве, ролевые игры занимаются практически тем же. Здесь вы найдёте и то, и другое – микс гольфа и RPG от студии Floor 27 Industries.

Magic 2015: Duels of the Planeswalkers

Magic 2015 - это не только следующая итерация Magic: The Gathering. Перед вами – новые карты, созданные известными геймдизайнерами. Студии Wizards of the Coast удалось превратить прошлогоднюю сенсацию в нынешнюю, выпустив эту игру на iPad.

Zen Garden

Об этой игре известно очень мало, кроме того, что что её интерактивное демо уже размещено в сети, а геймплей носит спокойный медитативный характер.

Tharsis

Эта игра на выживание реализована в стиле sci-fi и представляет собой пошаговое приключение со множеством интересных миссий.

Arecibo Man

Разработчики из Madgarden создали эту аркаду, явно вдохновлённые игрой Robotron, а каков будет результат – пока неизвестно.

Написать комментарий...
Игры в материале
Forma.8 GO
5.5

Forma.8 GO

15 июня 2017
IOS
Mew-genics
0.0

Mew-genics

Проект закрыт
Spider: Rite of the Shrouded Moon
7.1

Spider: Rite of the Shrouded Moon

6 августа 2015
IOS, Android
Gabriel Knight: Sins of the Fathers
7.3

Gabriel Knight: Sins of the Fathers

23 июля 2015
IOS, Android