Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

4 критерия, которые заставляют поклонников Android завидовать юзерам IOS

Носарев Максим
1 февраля 2015
  • 1958

Нам часто кажется, что у соседей в саду трава зеленее, а у смартфонов наших друзей и знакомых ярче экраны, лучше камеры или круче дизайн. И действительно, рынок смартфонов настолько динамично растёт и быстро меняется, что уследить за всеми тенденциями невозможно. Ваш аппарат буквально через год кажется вам поднадоевшим и скучным, если не устаревшим.

Но, ещё до выбора смартфона, перед вами встанет вопрос выбора платформы, и речь пойдёт об известных соперницах – iOS и Android. Обе ОС имеют свои преимущества и недостатки, и если до этого мы остановились на явных плюсах ОС Android, то сейчас рассмотрим обратную сторону медали – плюсы платформы iOS.

Выбор и качество приложений

«Сейчас Android-приложений стало больше, чем iOS-приложений», – скажут фанаты Android, и будут правы. По крайней мере, полгода назад в Google Play Store было около 1.6 млн. приложений, тогда как в App Store - 1.2 млн.

Если же говорить о качестве этих приложений, то лучшие экземпляры вы, безусловно, найдёте на iOS. Разработчикам приходится проходить достаточно строгую проверку перед релизом на этой платформе, поэтому некачественные приложения отсеиваются ещё на начальном этапе. Зачастую солидные приложения появляются на iOS первыми – это связано с небольшим разбросом в аппаратном обеспечении. Разрабатывать приложения под унифицированное железо платформы iOS гораздо проще, чем оптимизировать приложения под широкую гамму Android-устройств. Поэтому, на данный момент преимущество по качеству разработок пока что находится на стороне iOS.

Поддержка после продажи

Допустим, вы приобрели флагманский Android-телефон, у которого экран имеет более высокое разрешение, камера лучше, а корпус тоньше, чем у iPhone 6, и, при этом, он дешевле. Казалось бы, всё хорошо…

Но, если что-то пошло не так, начались проблемы с программным обеспечением или сбои в аппаратной части? Что вы делаете в таких случаях? Есть несколько вариантов: либо вы начинаете длительную переписку со службой поддержки компании-разработчика, звоните им, не получая адекватных советов, либо роетесь на сайтах и форумах, чтобы найти пользователя устройства, подобного вашему, у которого возникла такая же проблема.

Что же делают в таких случаях пользователи iOS? Они идут со своим смартфоном в ближайший магазин Apple и получают квалифицированную консультацию, необходимую диагностику и решение проблемы. Если же проблема серьёзная и не подлежит решению в короткий срок, вы отправляетесь домой с новым аппаратом – только и всего.

Нельзя сказать, что владельцы Android-устройств совсем не получают поддержки от разработчиков, но она не идёт в сравнение с качеством и скоростью реакции компании Apple.

Дизайн

Дизайн Android-смартфонов за последние годы претерпел радикальные изменения. Если изначально это были устройства в корпусах из дешёвого пластика, то сейчас мы видим цельнометаллический HTC One M8, оригинальный Motorola Moto X и множество других, вполне достойных аппаратов.

Несмотря на это, Apple со своим эстетичным дизайном опережает конкурентов, и задаёт тон всей мобильной индустрии, а их идеи в дальнейшем распространяются на весь сегмент смартфонов и планшетов.

Для многих пользователей Android внешний вид Apple-устройств выглядит претенциозным, а их реклама и подача кажутся слишком помпезными, но стиля и элегантности ещё никто не отменял. У Apple хороший вкус, и этим всё сказано.

Внимание со стороны медиа

Это пункт раздражает пользователей Android, так как они не понимают причин, по которым продукции Apple уделяется так много внимания. Платформа Android тоже является обсуждаемой, но количество слухов, анонсов и новостей по продукции Apple со стороны медиа просто колоссально. Apple удаётся продвигать свои устройства, демонстрируя их уникальность, и постоянно привлекая к ним внимание средств массовой информации, причём делается это по-настоящему стильно.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
бабки бабки бабки...
9 ноября 2015