Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Банки «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб» исчезли из Google Play

Android-пользователи мобильных банков теперь должны пользоваться RuStore для новых обновлений и скачиваний.

Никитенков Валерий
17 марта 2023
  • 1430

Издание ТАСС сообщило, что Google последовала по стопам Apple и также удалила приложения российских банков из Google Play. На этот раз в санкционный список попали банки «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб». Отметим, что россиянам надо пользоваться RuStore, так как в нём имеются приложения популярных банков в РФ.

Также ранее под санкции попал банк «Санкт-Петербург», из-за чего он пропал из Google Play. Конечно, больше всего не повезло пользователям на iOS — им для скачивания банковского приложения надо обращаться в техподдержку или офисы банка. Ну а если до этого приложение не было удалено, то оно продолжит работать «в штатном режиме», просто под вопросом получение обновлений — теперь их надо будет получать в обход серверов Google Play.

Вот, что говорят представители банков:

«Если у вас телефон на платформе Android и вы не успели установить новое мобильное приложение, это можно сделать, используя инструкцию на сайте банка. При этом в работе интернет-банка для персонального компьютера изменений нет: все привычные операции и даже в большем объеме доступны, как и раньше».
Написать комментарий...