Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Epic Games: «Fortnite вернётся на iOS в 2024 году»

Скачать Fortnite Mobile можно будет через Epic Games Store.

Никитенков Валерий
26 января, 09:35
  • 1112

Представители Fortnite опубликовали пост в X, в котором сообщили благие вести — мобильная версия вернётся на iOS. Ждать возвращения стоит конкретно в странах Евросоюза, так как в остальных регионах Apple будет блокировать скачивание в обход App Store.

Ждать появления Fortnite Mobile на iOS стоит позже в 2024 году. Скачать клиент можно будет через Epic Games Store. К слову, это отличная возможность для Epic Games, Netflix и Crunchyroll продавать подписки на мобильные игры в обход Apple. Это может снизить стоимость для конечного пользователя.

Пока что поиграть в Fortnite на iOS можно только через облачные сервисы. Получается, Epic Games временно пожертвовали удобством мобильных геймеров ради того, чтобы не платить Apple 30% от вырученных денег. А так как разрешение на скачивание в обход App Store будет действовать только в Европе и на iOS 17.4, многие игроки всё равно окажутся брошенными крупными американскими компаниями.

Также ходят слухи, что Apple всё равно будет накладывать ограничения на издателей и студий, которые решатся на «обход App Store».

Написать комментарий...

Fortnite

Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS
Релиз: 3 апреля 2018
Подробнее