Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

FC 24 от Electronic Arts заняла второе место по продажам в Великобритании на 2023 год

FC 24 вышла на второе место по продажам по Великобритании в 2023 году. При этом продажи её физических копий упали на 30%, по сравнению с FIFA 23, а на Switch наоборот выросли.

Гвоздик Иван
2 октября 2023

Первая игра из новой футбольной серии Electronic Arts показала один из лучших стартов в продажах на территории Великобритании в 2023 году. Согласно данным GfK, EA SPORTS FC уступила только одной игре — The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Да и то только в физических продажах, которые у FC 24 снизились на 30% по сравнению с прошлогодней FIFA 23.

Electronic Arts ожидали, что ребрендинг их главного проекта окажет некоторое краткосрочное влияние на прибыль, но всплеск цифровых продаж легко позволит сократить разрыв и выйти на первое место по Великобритании. По сравнению с выходом FIFA 23 большинство форматов показали снижение, в отличие от Switch, где продажи наоборот выросли.

На других позициях в розничных чартах нет особого разнообразия. Mortal Kombat опустилась на второе место с падением продаж на 83% по сравнению с прошлой неделей. Пятерку лидеров завершили Hogwarts Legacy, Mario Kart 8 Deluxe и Grand Theft Auto 5.

Благодаря акциям розничных продавцов две игры вернулись в десятку: The Witcher 3: Complete Edition заняла 10-е место после роста продаж на 59%, а Star Wars Jedi: Survivor — восьмое, благодаря значительному росту в 216%.

Выше представлен рейтинг GfK Boxed Top Ten за неделю, которая окончилась 30 сентября 2023 года.

Написать комментарий...

EA SPORTS FC 24

Xbox Series S/X, PlayStation 5, Switch, PC, Xbox One, PlayStation 4
Релиз: 29 сентября 2023
Подробнее