Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

GTA IV и GTA V запустили на Android-смартфоне в 20 FPS

На заметку — в Android-смартфоне стоит Snapdragon 870 и 8 ГБ ОЗУ.

Никитенков Валерий
25 декабря 2023
  • 2566

Пока хакеры сливают исходный код Grand Theft Auto V в Сеть, пользователь Reddit запустил GTA V на Android-смартфоне с чипсетом Snapdragon 870 и 8 ГБ оперативной памяти. Он удивился результату — несмотря на низкую графику и 720p разрешению, в помещениях игра выдаёт 26-30 FPS. К сожалению, в открытом мире FPS проседает до 10-15 кадров, после чего игра начинает тормозить и вылетает.

Для эмуляции GTA V на Android использовался Mobox. Будет интересно посмотреть, чего добьются владельцы смартфонов на Snapdragon 8 Gen 2 и Gen 3.

Лучший результат показывает Grand Theft Auto IV. На низких настройках графики и при разрешении 720p она выдаёт 15-25 FPS на том же сетапе — Snapdragon 870 и 8 ГБ. И речь уже идёт об открытом мире. Для эмуляции снова использовался Mobox.

К сожалению, управление нельзя назвать удобным — оно скорее напоминает худшую версию того, что мы увидели в Resident Evil 4 Remake и Resident Evil Village на iPhone 15 Pro.

Пока что основная проблема эмуляции AAA-игр на смартфонах — нагрев чипсета и быстрый разряд аккумулятора. Отчасти с этим справляется Red Magic 9 Pro с активным охлаждением.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
0
Valery Nikitenkov, именно мобильная версия она очень лёгкая, после смерти оружие не пропадает во первых, за весь сюжет никогда не сдаюсь копам чтобы не было ликвидации оружия, а миссии с первого раза прохожу. Я её раз 30 проходил если не больше это чисто на андроиде. Так же во всех частях управления такое же, может где-то немного другое это как после GTA 4 играть в GTA 5 вполне спокойно прошёл за неделю, потому что в GTA 4 на мучился там же нет сохранения контрольной точки как в пятой, впервые играл изучал механику и прошёл больше чем за неделю.
27 декабря 2023
avatar
27 lvl
0
Рай Йогурт, за день пройти San Andreas?) Судя по этому сайту, даже если сконцентрироваться на основных заданиях, то это 30 часов.
403 Unavailable (IFW-U02)howlongtobeat.com
27 декабря 2023
avatar
3 lvl
0
Valery Nikitenkov, а вообще GTA 4 не нужна на смартфоны если только для имбецилов которые готовы за неё покупать самый дорогой смартфон в будущем, её комфортнее пройти на пк или приставке, а на счёт GTA Definitive Edition лучше пройти на андроиде чем платить 2,5 рубля за диск и играть сырую версию да и вообще я сколько раз проходил оригинал, что San Andreas можно за день пройти, лучше спиратить на мобилку.
27 декабря 2023
avatar
27 lvl
0
Рай Йогурт, оригинальную ГТА4 портировать на смартфоны? Более реалистично взять флагманский смартфон и пройти игру через эмулятор Mobox.
26 декабря 2023
avatar
3 lvl
0
Valery Nikitenkov, вряд-ли ремастер GTA 4 будет на смартфоне, ведь сначала была оригинальная трилогия. Максимум GTA 4 портируют с xbox 360 с чуть лучшей разрешением качеством и где-то подрежут что-то. А ремастера как первая Мафия не будет им не нужна конкуренция своей же GTA 6 так как превращать трилогию San Andreas в GTA 5, а Vice City в GTA 6, а GTA 3 в GTA 4 это крах в прибыли будет из-за перенасыщения продукта. 6я не удивила бы так сильно как сейчас на самом деле.
26 декабря 2023
avatar
27 lvl
0
Рай Йогурт, только для начала ГТА 4 Ремастерд должна выйти хотя бы на ПК, а лучше для Nintendo Switch. Как показала практика — Рокстар всё равно на смартфоны, это не Capcom и Ubisoft или Blizzard, которые хотя бы что-то пытаются делать
25 декабря 2023
avatar
3 lvl
0
Valery Nikitenkov, GTA 4 вполне возможно может выйти на смартфоны из-за того что разработчики сделают выгоду производителям смартфонов, ну и сами неплохую копейку соберут, ведь на другие платформы вряд-ли кто уже купит официально. Вообщем друг другу помощь в бизнесе, старое продать снова и телефоны менять как горячие пирожки разбирать, бабки качают как могут.
25 декабря 2023
avatar
27 lvl
0
Рай Йогурт, видео автор не опубликовал, только скриншоты
25 декабря 2023
avatar
3 lvl
Дайте ссылку на видео. Лучше GTA Vice City Stories портировали с улучшениями а GTA 4 не нужна на телефон, если и будет то лет так через 10 как выход оригинала и Definitive и то подрежут графику для мобил, лучше пройти на компе чем дорогой смартфон покупать как с Definitive Edition, глупо это всё.
25 декабря 2023
Игры в материале
Grand Theft Auto V
8.9

Grand Theft Auto V

18 ноября 2014
Xbox One, PlayStation 4, PC, PlayStation 5, Xbox Series S/X
Grand Theft Auto IV
8.5

Grand Theft Auto IV

2 декабря 2008
PC, Xbox One