Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: The Elder Scrolls: Castles, цены RE8 и RE4, анонс EVE Galaxy Conquest и другое

Пропустили что-то из игровых новостей за последнюю неделю сентября? Читайте и смотрите спецвыпуск AppTime.

Никитенков Валерий
1 октября 2023
  • 3853

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. На связи Никитенков Валерий, главред на сайте и голос еженедельной подборки новостей за уходящую неделю.

На этот раз поговорим про пробный запуск The Elder Scrolls: Castles на Android, бета-тест Girls' Frontline II: Exile, цены на Resident Evil 8: Village и Resident Evil 4 Remake для владельцев iPhone 15 Pro, релиз EA Sports FC Mobile 24 и другие новости, которые вы могли упустить. Поехали!

The Elder Scrolls: Castles — замена Fallout Shelter от Bethesda

Начну я с The Elder Scrolls: Castles — новой мобильной игры от Bethesda. Данный проект пришёл на смену Fallout Shelter, ведь в плане геймплея они похожи. Пока что «Древние Свитки» доступны на Android в 3 странах Юго-Восточной Азии, ссылка на Google Play и способ скачать игру в обход находятся в прошлой новости.

Поигравшие в The Elder Scrolls: Castles отмечают, что для получения удовольствия от игры нужно знать английский язык. Также нужно быть готовым к неожиданным ситуациям. Например, один NPC может заколоть ножом другого, обидевшись на решение игрока. Картинка приятная, анимации тоже, так что рекомендую поиграть и попробовать.

Красивая TRPG Girls' Frontline II: Exile вступила в стадию бета-теста

Теперь поговорим про тактическую RPG Girls' Frontline II: Exile, для которой проходит бета-тест в Китае до 12 октября. Игроки могут делать покупки, но прогресс всё равно удалят. Это значит, что китайское ОБТ уже рядом.

Поиграть в Girls' Frontline II могут только геймеры на Android и ПК, а релиз ожидается в этом году ещё и на iOS. Данную игру сравнивают с XCOM, только с аниме-стилистикой. Для входа на сервера нужно иметь аккаунт Bilibili, как раз на YouTube-канале AppTime есть видео-инструкция.

Capcom попросит 3,000 рублей за Resident Evil 8: Village для iPhone 15 Pro

Поговорили о F2P-играх, теперь переключимся на тяжёлую артиллерию — Resident Evil 8: Village появилась в App Store. Напомню, что мобильный порт будет доступен только на iPhone 15 Pro и Pro Max, а также на iPad с чипсетом M1 и M2. Релиз намечен на 30 октября, это официальная дата.

А вот что может расстроить рядового мобильного геймера, так это цена — Resident Evil 8 отдают за 3,244 рубля, при этом в App Store указано, что скачать игру можно будет бесплатно. Не удивляйтесь, ведь вступление бесплатное, а за полную версию придётся доплатить. Сразу скажу, что русский язык будет, также в одной из новостей есть скриншот с сенсорным управлением на iPad. В целом выглядит всё приятно, но от количества кнопок захватывает дух — ни о какой оптимизации под сенсорные экраны и казуальных геймеров речи не идёт. А если хочется докупить дополнение Winters' Expansion, то придётся доплатить 1,300 рублей. То есть полная стоимость Resident Evil 8 составит 4,500 рублей.

Resident Evil 4 Remake будет стоить ещё больше RE8

Раз уж начали говорить про Обитель Зла, то и продолжим — Resident Evil 4 Remake также появилась в App Store. Только, видимо, Capcom ещё не готовы рассказать точную дату релиза, так как в маркете от Apple указано 31 декабря 2023 года.

Как и с Resident Evil 8, ремейк 4-й части можно будет бесплатно попробовать перед покупкой. Отдать придётся 5,799 рублей за базовую версию и около 2,000 рублей за набор DLC. Получается, что за полную версию Resident Evil 4 Remake надо отдать почти 8,000 рублей. Наверное, это будет самая дорогая игра в App Store даже среди премиальных проектов. За такие деньги геймеры получат поддержку игровых контроллеров и русскую локализацию.

EA Sports FC Mobile 24 — топовая футбольная игра на смартфоны

Сначала вышла eFootball 2024, а вслед за ней — EA Sports FC Mobile 24. На AppTime уже есть мой «разбор полётов», где я описал главный минус данной игры, который, на самом деле, тянется ещё со времён FIFA Mobile. Если говорить о плюсах, то картинка стала лучше, смартфон не греется, интерфейс и менеджерская работа игрока более понятны даже для тех, кто далёк от футбола.

В первый день против тебя ставят ботов, у которых состав команды хуже, чем тот, что дают реальному игроку на старте: ты выигрываешь матчи 10-0, финтишь, обыгрываешь защитников и чувствуешь себя королём. Но уже на следующий день наград меньше, футболистов если и дают, то проходных, а для прокачки основного состава не хватает «мусорных» и ненужных игроков. Больше всего бесит, когда против тебя ставят реальных оппонентов с более высоким ОВР, хотя ты просто пытаешься сделать ежедневные задания, пытаясь не прыгать выше головы и не участвовать в турнирах. То есть Electronic Arts прекращает медовый месяц для новичка через 2-3 дня, заставляя тратиться на сезонный пропуск и премиальные самоцветы. И несмотря на это даже спустя неделю после релиза EA Sports FC Mobile стоит на 1 месте в топе App Store, обгоняя eFootball 2024 на несколько позиций.

SpongeBob Adventures: In A Jam — кто проживает на дне Океана?

Ещё одна новинка на iOS и Android — SpongeBob Adventures: In A Jam. Это казуальная игра, где надо следить за фермой, общаться с популярными персонажами из Губки Боба, а также восстанавливать Бикини Боттом. Проект бесплатный, поэтому в нём есть энергия, расходуемая на все действия героев.

Из плюсов SpongeBob Adventures: In A Jam отмечу то, что игра не просто вышла в России, но в ней есть русский язык, плавные анимации, приятная мультяшная картинка и музыка. То есть видно, что проект делали с душой и он может понравиться тем, кто в своё время залипал в The Simpsons: Tapped Out. А в моей новости про релиз In A Jam вы найдёте ещё 3 игры про Губку Боба на смартфонах.

Метроидвания Elderand напоминает Dead Cells

Возвращаемся к премиальным играм — в App Store и Google Play вышла игра Elderand. В ней есть русский язык, лёгкий режим для хейтеров жанра «метроидвания», а по геймплею она напоминает Dead Cells.

Издателем Elderand выступает Plug in Digital, заплатить за эту игру придётся 499 рублей, но это не помешало ей забрать 63 место в топе App Store в жанре «экшен». Из плюсов поигравшие отмечают приятный визуал и возможность надолго залипнуть. Единственный минус — геймпад не поддерживается, а играть без него в подобное «так себе». За подробностями о данной игре прошу в последнюю новость.

EVE Galaxy Conquest это возможная замена EVE Echoes

Под конец я оставил игру EVE Galaxy Conquest, которую анонсировали для смартфонов и ПК. Это будет стратегия в формате «4X» и с акцентом на мультиплеер. Вместо управления одним кораблём игроки будут командовать целым флотом, стремясь к центру Вселенной и сражаясь в массовом PvP.

Пока что для EVE Galaxy Conquest не проходит предрегистрация в App Store и Google Play. Даты релиза тоже нет. Вместо этого известно, что геймплей будет разбит на сезоны длиной в несколько месяцев. Стоит ждать пробный запуск в конце 2023 года на iOS и Android.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что читаете и смотрите нас. Пишите в комментариях, какая игра из нашей подборки зашла вам больше всего, а также делитесь скриншотами из тех проектов, в которые играете сейчас. Не прощаюсь.

Написать комментарий...
Игры в материале
Resident Evil 8: Village
9.6

Resident Evil 8: Village

7 мая 2021
PlayStation 5, Xbox Series S/X, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch, IOS
Girls' Frontline II: Exile
9.6

Girls' Frontline II: Exile

2024
Android, IOS
SpongeBob Adventures: In A Jam
7.5

SpongeBob Adventures: In A Jam

27 сентября 2023
Android, IOS
Resident Evil 4 Remake
9.9

Resident Evil 4 Remake

24 марта 2023
PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, IOS, PC
EA Sports FC Mobile
8.7

EA Sports FC Mobile

26 сентября 2023
Android, IOS
Elderand
6.8

Elderand

16 февраля 2023
PC, Android, IOS
EVE Galaxy Conquest
5.5

EVE Galaxy Conquest

2 Квартал 2024
Android, IOS, PC
The Elder Scrolls: Castles
7.2

The Elder Scrolls: Castles

2024
Android, IOS