Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Moving Castle: Strategy Game это MMORTS на Android с зелёными орками

Moving Castle: Strategy Game черпает вдохновение у работ Хаяо Миядзаки, Blizzard и современных MMORTS.

Никитенков Валерий
29 февраля, 17:22
  • 1728

Ранняя версия Moving Castle: Strategy Game доступна в Google Play многих стран, включая РФ. Она напоминает Sea of Conquest по игровым механикам; например, сюжет разбит на главы, есть русский язык, а по мере продвижения игроки открывают новые артефакты, выполняя перед этим все условия.

У данных игр есть и различия. Например, само название Moving Castle отсылает к произведению Хаяо Миядзаки, «Ходячий замок». И это действительно так — вместо корабля игроки управляют замком, который двигается по локации. Его нужно обустраивать изнутри, так же как и в Fallout Shelter.

Битвы в Moving Castle проходят в авто-формате, где герои-юниты сами атакуют врагов. Игроку надо применять активные навыки и стрелять лазерами по врагам, что добавляет разнообразие.

Не менее интересная деталь — в Moving Castle надо нанимать новых воевод, первый из которых это зелёный орк, словно взятый из вселенной Warcraft. Также отмечу, что в некоторых диалогах нужно принимать решение, но вряд ли оно сильно влияет на сюжет и будет часто встречаться. Что касается общего состояния игры, то пока что она действительно кажется сырой, а в ходе обучения геймера, как обычно бывает в F2P-MMORTS, водят за ручку и не дают самому выбирать, что делать.

Google Play

Написать комментарий...

Moving Castle: Strategy Game

Android, IOS
Релиз: 29 февраля 2024
Подробнее