Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

NetEase Games требует $42 млн от Blizzard через суд

В то время как Activision Blizzard должна стать частью Microsoft, китайский издатель хочет завести компанию в судебные передряги.

Никитенков Валерий
25 июля 2023
  • 1310

Издание Gamingonphone заявляет, что в мае этого года Blizzard Entertainment подала иск на NetEase Games из-за нарушения авторских прав. Дело идёт не о Tarisland, так как эту MMORPG разрабатывает Tencent.

Теперь же стало известно, что NetEase Games подала в суд на Blizzard из-за нарушения лицензионных соглашений. Китайская компания требует компенсации в 300 млн юаней за следующее: приостановка игр, неоплаченный мерч и оплата вперёд за неразработанные до конца проекты. Судебный иск будут рассматривать в Шанхае; слушанье запланировано на 21 сентября.

Решение китайского суда повлияет на будущие отношения китайских и западных игровых компаний. Вероятно, теперь все мобильные игры для Blizzard и других студий будут разрабатываться вне Китая.

Если NetEase Games выиграет, то Blizzard предстоит заплатить $42 млн или навсегда забыть дорогу в КНР, а получается закрыть доступ не только к китайским игровым компаниям, но и к местным геймерам.

Написать комментарий...