Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Р-ФОН — отечественный смартфон на ОС «РОСА Мобайл» с MediaTek Helio G99

Р-ФОН можно заранее заказать.

Никитенков Валерий
18 декабря 2023
  • 1236

Р-ФОН — отечественное мобильное устройство на базе «РОСА Мобайл», презентацию которого провели сегодня, 18 декабря. Выглядит интересно, по диагонали экрана можно назвать «лопатой» — в одной руке кажется достаточно громоздким.

Предзаказы Р-ФОНа открыты через официальный сайт. Фишка данного смартфона это не только российская ОС и «повышенная защита от вирусов». Так, экран данного смартфона защищён на уровне Gorilla Glass 5. Задняя панель покрыта калёным стеклом твёрдостью 7H.

Что касается других характеристик, то не всё так радужно — процессор MediaTek Helio G99 получил 20 баллов из 100 по производительности в играх. Ёмкость аккумулятора составляет 5,000 мА*ч, что является средним значением на конец 2023 года. Памяти 8 + 128 ГБ, что среди заядлых геймеров считается мало.

Экран в Р-ФОН AMOLED с диагональю 6,7 дюймов, разрешением FullHD и частотой обновления 120 Гц. Что касается самой ОС «РОСА Мобайл», то выглядит стильно и современно.

Если говорить про камеру, то это 50 + 2 Мп сзади и 16 Мп спереди.

Что интересно — в комплекте с Р-ФОН будут прозрачный силиконовый чехол, кабель USB-C, зарядка на 18 Вт и проводные наушники.

Что по цене и старту продаж?

Р-ФОН поступит в продажу в начале 2024 года. Если кто-то будет шутить про слабые характеристики, то пока рано — данный смартфон будет доступен только корпоративным клиентам. Цену пока не назвали. Количество изготовленных моделей будет зависеть от количества «спонсоров», так что Р-ФОН можно рассматривать хотя бы как коллекционную вещь.

Написать комментарий...