Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Создатели Genshin Impact дают студентам 40 дней на разработку игры

В ходе MiHoYo 2022 будущие разработчики игр из Китая объединялись в команды для создания нового проекта за 40 дней.

Никитенков Валерий
22 июня 2023
  • 3359

На днях в Сети появилась информация, что издатель HoYoVerse создаёт новую игру под названием «Hoyoworld»; с виду она напоминала Animal Crossing. И пока геймеры шутили про то, что в подобном проекте надо будет выбивать редкие блоки для строительства через гача-систему, сегодня появилась точная информация.

Оказывается, подобные игры создают офлайн в офисе HoYoVerse и в рамках ивента Mini Project. Студенты из китайских образовательных заведений собираются в команду, распределяют между собой задачи и пытаются создать игру за 40 дней. Чтобы поразить проверяющих и жюри, они берут вдохновение у популярных франшиз, включая Animal Crossing. Ассеты необязательно должны быть из игр по типу Геншина, хотя одна из них — гоночный проект, где один из водителей это Чжун Ли.

Во время MiHOYo 2022 Mini Project, программисты выступают в роли кураторов и наставников. Они не дают прямых ответов участникам, но помогают избежать ошибок. Интересно, что итоговые игры тестировали на смартфонах, и выглядят они отлично.

Написать комментарий...