Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Студия Remedy подтвердила бюджет и прогресс разработки ремейков Max Payne

Разработчики достигли «значительного прогресса», так что можно ждать готовые проекты через 2-3 года.

Гвоздик Иван
20 марта, 22:40

Авторы Alan Wake из студии Remedy Entertainment подтвердили информацию о ремейках Max Payne, которые уже ушли в разработку. Судя по всему, оба ремейка первых частей серии будут иметь бюджет, схожий с затратами на Alan Wake 2 — около 55 миллионов долларов.

Также из отчёта Remedy стало известно, что разработчики не просто достигли «значительного прогресса», а ещё и планируют «перейти на следующую стадию» в первой половине 2024 года. Такими темпами можно прогнозировать выход ремейков на 2026-2027 год, если не будет переносов и задержек.

Напомним, что Remedy Entertainment анонсировала ремейки для Max Payne 1 и 2 ещё в апреле 2022 года, и тогда проект находился на «стадии концепции». Всё упиралось в Rockstar, которая должна была дать согласие на разработку, как владелец интеллектуальной собственности. Тогда же авторы ремейков упоминали переосмысление серии шутеров в духе полноценных AAA-проектов.

Кстати, ещё в 2022 году студия Remedy подтверждала, что ремейки могут выйти, как одна игра, из-за чего можно надеяться на интересное для пользователей соотношение цены и качества.

Написать комментарий...