Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Всё, что известно о Nintendo Switch 2 в одном месте

Высокий ценник, технологический «шаг назад» и разочарованные фанаты Nintendo.

Никитенков Валерий
29 января, 12:19

Как передаёт Insider Gaming, Nintendo Switch 2 должны показать и выпустить в 2024 году. Понятно, почему Nintendo не подтверждает слухи — тогда бы её фанаты перестали покупать Switch Lite и Switch OLED, в ожидании нового поколения портативной консоли.

Только если новые консоли обычно имеют более мощную начинку, то о Nintendo Switch 2 сказать подобное нельзя. В Интернете зачастую можно увидеть фразу «Ваши ожидания — ваши проблемы», и подобное работает в сторону фанатов Switch. Так, Switch 2 будет оснащён 8-дюймовым IPS LCD дисплеем. Это шаг назад, так как стандартом индустрии становятся OLED и AMOLED, а LCD экраны ставят в бюджетные решения.

Но если IPS LCD можно зачастую увидеть в смартфонах до 25,000 рублей, то Nintendo Switch 2 будет стоить куда больше — рекомендованная цена составит $400 или 35,600 рублей. Всего Nintendo готовит 10 млн копий Switch 2 для первой волны продаж, что может увеличить ажиотаж и цены у «перекупов» и по параллельному импорту.

Ещё напомню, что онлайн-сервисы Nintendo eShop могут остаться отключёнными для российских геймеров даже на Switch 2. А вот игры-эксклюзивы, если судить по Tears of the Kingdom, будут переводить на русский язык.

Написать комментарий...