Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Всех разработчиков Subway Surfers уволят до конца месяца

Студию Kiloo Games расформируют. На франшизу Subway Surfers это не повлияет.

Никитенков Валерий
15 июня 2023
  • 1969

Subway Surfers вышла в 2012 году, когда индустрия мобильных игр только расцветала и была полна как интересных F2P, так и премиальных «портов» крупных франшиз. Но что-то хорошее когда-то должно заканчиваться, поэтому сайт Game Developer рассказал, что студия датская студия Kiloo Games, оригинальный разработчик Subway Surfers, закроется к концу месяца.

На данный момент Kiloo Games состоит из 100 сотрудников, которые теперь ищут работу, как указана в профессиональных западных соцсетях.

Глава студии Kiloo Games, Томас (Thomas Frøhlich), сообщил следующее:

«Нам пришло письмо, в котором говорится, что студию расформируют к концу июня. Я благодарен за то, что повстречал столько великих людей на своём пути, будьто через студию или коллаборации. Спасибо всем коллегам, игрокам и Kiloo».

Напомним, что Kiloo основали в 2000 году. За это время студия успела сделать не только Subway Surfers, но и другие мобильные игры для таких брендов, как:

Отметим, что изданием Subway Surfers и Subway Surfers Blast занимается SYBO Games, так что удалять эти игры из маркетов никто не будет.

Написать комментарий...

Subway Surfers

IOS, Android
Релиз: 24 мая 2012
Подробнее