«Помянем»: Roblox могли заблокировать в России

Сайт Roblox, мобильная и PC-версии не открываются с РУ-IP и даже с «виртуальным переездом». Жалоб с других стран и регионов не поступает.

На днях власти России пригрозили заблокировать игру Roblox для российских пользователей. Основная причина — сцены насилия и бездуховность. Возможно, планы стали реальностью.

Утром 3 декабря пользователи РФ массово столкнулись с невозможностью подключиться к серверам Roblox без «виртуального переезда» и даже с ним. Не открывается сайт игры, также невозможно войти в мобильную версию. На специальных сайтах пользователи жалуются на вызванные неудобства, а кто-то отмечает: «Задонатил полчаса назад».

Пока что власти РФ не прокомментировали подобный сбой. Войти невозможно также в PC-версию. Судя по отзывам, войти нельзя только с РУ-IP.

В 2023 году Roblox стала самой скачиваемой мобильной игрой в России. В этом году онлайн игры взорвался благодаря моду Grow a Garden, первую версию которого сделал один подросток; по моду даже решили снять фильм. При этом ещё раньше на Западе проект критиковали из-за того, что неизвестные взрослые дяди могли спокойно «втереться в доверие» несовершеннолетним игрокам. Создатели Roblox пытались купировать эту проблему, но их решения не всегда находили отклик в сердцах родителей и самих игроков.

Написать комментарий...
Android, IOS

Roblox

Релиз: 26 мая 2011
Открыть
Похожие новости