10 похожих игр на EVE Online для Андроид и IOS

Неожиданным сюрпризом для геймеров прозвучал анонс предстоящей мобильной игры, действие которой развивается во вселенной знаменитой sci-fi MMORPG EVE Online. В ожидании более подробной информации об этом интригующем проекте мы решили составить список игр, близких по жанру, действие которых развивается в космосе. Игр, в которых принимают участие, исследуют планеты, торгуют и сражаются сотни и тысячи геймеров. Дополнить наш список вы можете в комментариях.

Galaxy on Fire - Alliances

AppStore GooglePlay

Три расы живут бок о бок, покоряют новые зоны космоса, строят альянсы и борются за ресурсы в этой масштабной многопользовательской стратегии. Геймерам предстоит обзавестись союзниками и принять участие в PvP-сражениях, погрузившись в её глубокий сюжет. Великолепная 3D-графика и тщательно проработанные спецэффекты создают настоящую sci-fi-атмосферу, не уступающую по зрелищности законодателям жанра с других платформ.

Star Traders 4X Empires

AppStore GooglePlay

Эта масштабная космическая 4X-стратегия предлагает пошаговый геймплей, суть которого – построение империи человечества на просторах дальнего космоса. Люди в поисках нового дома освоили дальние уголки галактики и ваша задача – не дать своей цивилизации погибнуть в череде бесконечных конфликтов. Противоборствующие группировки, внешние опасности и вторжения, экономические сложности – все эти проблемы вам предстоит решать. Звучит сложно, но выглядит увлекательно.

Hades' Star

AppStore GooglePlay

Начинается колонизация недавно открытой галактики под названием Гадес, полной редкостных и ценных ресурсов, неосвоенных планет и скрытых опасностей. Задача игрока – принять в ней участие в роли капитана небольшого флота из нескольких космических кораблей. Кроме исследования планет, добычи ресурсов и торговли, капитана ждут сражения с недружелюбными обитателями галактики, дипломатические миссии и создание альянсов.

Легенда Галактики

AppStore GooglePlay

Геймеры, которых интересуют RPG-стратегии с боевым уклоном, оценят этот тайтл, в котором упор сделан именно на сражения. Создать собственный флот и отправиться покорять галактические просторы - здесь это возможно. Стройте корабли, принимайте участие в PvP-матчах, выполняйте миссии и развивайте свои навыки – контента здесь вполне достаточно для многочасовой игры.

Vendetta Online

AppStore GooglePlay

Этот кроссплатформенный проект предлагает поклонникам космических стратегий открытый мир, полёты между станциями и планетами, внутриигровую экономику, основанную на торговле и добыче ресурсов, битвы с пиратами и совместные миссии с друзьями. Здесь предусмотрены и мирный, спокойный крафтинг, и сражения в реальном времени – каждый игрок найдёт роль по душе в масштабном мире Vendetta Online.

Pocket Starships

AppStore GooglePlay

Кроме многопользовательских стратегий и RPG освоение космоса и сражения за господство в галактике присутствуют и в MOBA-играх. Здесь предусмотрены исследовательские миссии и бои на арене, альянсы с другими игроками и битвы с флотом пришельцев. Кроссплатформенный геймплей создаёт массу возможностей для коллективной игры: матчи 1 на 1, 3 на 3 и 5 на 5, общение в чате и масштабные рейды.

Империя Галактики: Эволюция

GooglePlay

Ещё одна возможность построения галактической империи, и снова всё зависит от выбора геймеров. Предпочтут ли они торговлю сражениям, займутся дипломатией или с ходу атакуют врага – в любом случае, решать им. На карту поставлено само существование человечества, ведь Земля давно стала непригодной для обитания, а значит выход один - отправиться к неизведанному.

Planet Commander

GooglePlay

Эта, находящаяся на стадии тестирования игра предлагает стать капитаном космического корабля, который можно оснастить по собственному выбору, кастомизировать и отправиться в бой. Геймеров ждут создание межгалактического флота и сражения с реальными противниками в локациях далёкого космоса.

ASTRONEST:The Beginning

AppStore GooglePlay

И здесь представители человечества отправляются покорять просторы космоса в поисках необходимых для выживания ресурсов. Разделение на фракции, владеющие ключевыми ресурсами, неминуемо. Но появляется третья сила – инопланетяне, заинтересованные в захвате территорий и вытеснении человечества с богатых ценными элементами территорий. Как поступить? С кем заключать альянсы и против кого сражаться? Всё в ваших руках.

Galaxy Reavers-Space RTS

AppStore GooglePlay

Перед вами – sci-fi RTS с элементами симулятора, в которой достаточно исследовательских и боевых миссий, оснащения и кастомизации кораблей, есть возможность создания собственного флота и участия в зрелищных сражениях. 3D-графика и визуальные эффекты довершают картину.

Написать комментарий...
Android, IOS

Galaxy on Fire: Alliances

Релиз: 26 ноября 2013
7.8
IOS, Android

Astronest

Релиз: 27 января 2016
5.2
IOS, Android

Galaxy Reavers

Релиз: 19 мая 2016
5.5
IOS, Android

Hades' Star

Релиз: 24 июля 2017
7.9
Похожие новости