12 лучших мобильных альтернатив играм от Nintendo

Компания Nintendo предпочитает не публиковать свои тайтлы на других платформах. Поэтому, несмотря на наличие игр-компаньонов или спин-оффов, вы вряд ли когда-либо дождётесь релиза оригинальной версии Pokemon на вашем мобильном устройстве.

С другой стороны, в App Store и Google Play можно обнаружить очень неплохие игры, которые станут альтернативой любимым разработкам от Nintendo. Их список мы и хотели бы вам представить:

Super Mario Bros. = Bean Dreams

AppStore

Мы решили начать со всеми любимого Марио, и выяснили, что неплохих 2D-платформеров на iOS довольно много - это и Mikey Shorts, и Rayman Jungle Run, и Castle of Illusion, но ближе всего к шедевру про Марио, пожалуй, подобралась игра Bean Dreams. В ней есть креативность и увлекательность, а самое главное – узнаваемый визуальный стиль и саундтрек, так напоминающие разработки Nintendo. И ещё – она поднимает настроение точно так же, как это всегда удавалось знаменитому водопроводчику Марио.

The Legend of Zelda = Oceanhorn

AppStore

Здесь всё просто - Oceanhorn это The Legend of Zelda во всём, кроме названия. Или, точнее, The Legend of Zelda: The Wind Waker. Мультяшный визуальный стиль здесь сохранён практически до мелочей, и приключения, сюжет которых вращается вокруг океана, тоже выглядят невероятно знакомыми. Но, нельзя сказать, что эта игра является полным клоном Zelda - она хороша сама по себе, и что касается истории, рассказанной в ней, и что касается симпатичных персонажей.

Pokemon = Micromon

AppStore

Корону лучшей на iOS альтернативы знаменитой франшизы Pokemon мы отдаём Micromon, хотя на подходе имеется нечто новое в этом же стиле - игра Moonrise. Тем не менее, в Micromon есть всё, что может понадобиться поклонникам покемонов – приятный визуальный стиль, поиски монстров и сражения с ними, а также коллекции милых мультяшных созданий, обладающих удивительными свойствами.

Mario Kart = Beach Buggy Racing

AppStore GooglePlay

К сожалению, в Beach Buggy Racing нет мультиплеера, но во всём остальном, эта игра достойно заменяет Mario Kart. У вас есть достаточное количество оружия и транспорта, который можно апгрейдить, а багги очень неплохо заменяет карт. Персонажи игры внушают симпатию – а что ещё нужно…

Animal Crossing = Seabeard

AppStore

Как и Oceanhorn, Seabeard тоже позаимствовала довольно много от игры-вдохновительницы. Визуальная эстетика и сюжет выглядят почти идентично Animal Crossing, но в этой игре вы увидите неудачный вариант free-to-play-механики, которая портит всё впечатление о прекрасном тайтле. У Seabeard есть огромный потенциал, но обходить платные элементы в ней очень сложно.

Starfox = Arc Squadron

AppStore GooglePlay

Если не считать главного персонажа, то Arc Squadron очень похожа на Starfox. В ней вас ждут перестрелки в космосе и прекрасная графика.

Metroid = Waking Mars

AppStore GooglePlay

Сравнение с Metroid актуально не только из-за космических локаций. Вам предстоит стать учёным, который должен развивать экосистему Марса . Для этого вам придётся разблокировать различное оборудование и научиться его использовать, и это очень напоминает Metroid.

WarioWare, Inc = Dumb Ways to Die

AppStore GooglePlay

Если вы помните, WarioWare – это набор мини-игр, в которые можно играть короткими сессиями. И здесь Dumb Ways to Die подходит просто идеально, предлагая геймерам тонну юмора, симпатичную визуальную подачу и развлекательный геймплей, параллельно с целой коллекцией мини-игр о мультяшных человечках, с которыми постоянно происходят какие-то истории.

F-Zero = AG Drive

F-Zero – это очень скоростная игра, посвящённая sci-fi-тематике. И здесь AG Drive станет тем, что вы ищете. Пока эта игра находится на пробном запуске, но авторы обещают, что её релиз не разочарует геймеров.

Super Smash Bros. = Muffin Knight

AppStore GooglePlay

Да, в Muffin Knight нет режима мультиплеера, который присутствует в Super Smash Bros., но зато есть всё остальное – хороший выбор игровых персонажей, наличие у них особых движений или пристрастий и даже возможность игры в кооперативном режиме вместе с друзьями.

Fire Emblem = Record of Agarest War

AppStore GooglePlay

Игра Record of Agarest War не пытается кого-либо копировать или клонировать. Это классическая JRPG, предлагающая вам около 100 часов геймплея. Боевая система в этой игре действительно похожа на ту, что реализована в Fire Emblem.

Advance Wars = Great Little War Game

AppStore GooglePlay

И наконец, последняя игра в нашем списке, которая визуально очень похожа на Advance Wars. Она обеспечивает вам пошаговые стратегические сражения в стиле классики Nintendo.

Написать комментарий...
Android, IOS

Bean Dreams

Релиз: 4 декабря 2014
6.0
IOS, Android

Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

Релиз: 21 ноября 2013
7.9
IOS, Android

Rayman Jungle Run

Релиз: 18 сентября 2014
1.0
IOS, Android

Waking Mars

Релиз: 1 марта 2012
6.0