15 лучших спортивных игр для Андроид и IOS устройств

Спортивным играм сложно идти в ногу с другими жанрами с точки зрения сложности реализации и, соответственно, качества. Несмотря на то, что выбор спортивных игр не так велик, как шутеров, головоломок или бесконечных раннеров, в этом жанре есть несколько достойных проектов, на которые мы и предлагаем обратить внимание. Здесь собраны лучшие, на наш взгляд, спортивные игры для Android-устройств, посвящённые самым разным видам спорта.

FIE Swordplay

FIE Swordplay - одна из на удивление популярных и удачно реализованных спортивных игр. Она посвящена фехтованию, отличается качественной графикой и продуманным управлением.. В ней вы выбираете оружие, кастомизируете свою экипировку и сражаетесь с противниками в онлайн-PvP и режиме истории.

FIFA mobile

FIFA Футбол - новейший тайтл во франшизе FIFA, которая является одной из самых известных спортивных серий – как консольных, так и мобильных. Здесь представлены игроки из более чем 550 реальных команд – звёзды футбола прошлого и настоящего. Проект отличается потрясающей графикой и получает регулярные обновления. Как и все разработки компании EA, он не лишён элементов freemium-монетизации.

Grand Mountain Adventure

Grand Mountain Adventure - удивительно красивая игра, посвящённая лыжному спорту. Геймерам предстоит кататься на лыжах на треках и территориях открытого мира, избегать различных препятствий, исследовать склоны пяти живописных гор, выполнять задания и состязаться за место в таблице лидеров. К плюсам проекта следует отнести очень хорошую графику, удобное управление, автономный режим игры и собственный сервер Discord. Поклонники зимних видов спорта вряд ли пройдут мимо.

Hockey Nations 18

Hockey Nations 18 – пожалуй, лучшая мобильная игра о хоккее из имеющихся. В ней предусмотрено 80 команд, семь турниров, много игровых режимов, включая онлайн-матчи, три на три, плей-офф и матчи на открытом воздухе. Она достаточно скоростная, а вот её элементы управления не слишком подходят для таких скоростей и слегка подтормаживают. Тем не менее, тайтл получает регулярные обновления и корректировки от разработчиков, поэтому рекомендовать его можно.

Madden NFL Mobile Football

Madden NFL Football – одна из популярных игр для мобильных устройств, посвящённых американскому футболу. Она предлагает неплохую графику, довольно простой геймплей, еженедельные турниры и регулярные обновления. В целом, эту игру скорее можно назвать симулятором, в котором вы управляете командой, формируя её и тренируя игроков. Как и всякий проект от EA Sports, этот достаточно жёстко монетизирован.

NBA Jam

NBA Jam - это тот случай, когда EA Sports сделала по-настоящему хорошую игру. Она представляет собой баскетбольную аркаду с матчами два на два игрока. В ней предусмотрены не слишком жёсткие правила, сетевой или локальный многопользовательский режимы, поддержка контроллеров и Android TV. По сути, это порт аркадной игры 90-х годов, который стоит своих денег благодаря качественной реализации.

NBA Live Mobile

NBA Live Mobile – ещё одна неплохая баскетбольная игра, в которой удачно соединены элементы симулятора и спортивных матчей. Игроки создают команды, а затем выставляют их состязаться друг против друга. Проект отличают простое управление, вполне приличная графика и разнообразие режимов, наиболее популярный из которых - онлайн PvP. Монетизация здесь довольно агрессивная, как и в большинстве free-to-play-проектов от EA. NBA Live Mobile гораздо более реалистична, чем NBA Jam, но внутриигровые покупки способны помешать наслаждаться качественной картинкой..

OK Golf

OK Golf - одна из новых спортивных игр, сделанная в стиле аркад прошлого. В ней нет клубов и прочей атрибутики – только приятная и расслабляющая игра в гольф, на которой вы и можете сосредоточиться. Она радует симпатичной графикой, разнообразием полей и отсутствием внутриигровых покупок – разовая оплата избавит вас от них.

PES 2019

PES 2019 - футбольный проект, очень похожий на FIFA. Он получает ежегодные обновления и выглядит очень неплохо. Элементы геймплея включают создание команды из реально существующих игроков, динамичные матчи и турниры и простое управление. Кроме того, к плюсам следует отнести неплохую графику и не слишком навязчивые внутриигровые покупки.

Rapala Fishing

Rapala Fishing - одна из немногих грамотно реализованных игр о рыбалке. Она менее агрессивна во freemium-монетизации, чем конкуренты, предлагает геймерам множество живописных мест для рыбалки, удобное управление и ежедневные состязания. В ней нет таймеров накопления энергии, а это означает, что вы можете рыбачить на своём смартфоне хоть весь день. Графика в Rapala Fishing - вполне приличная, а сам геймплей организован удачно, хотя и может надоесть со временем.

RBI Baseball 19

RBI Baseball 19 – последний проект в официальной франшизе мобильных игр MLB, посвящённых бейсболу. В нём представлены официальные составы различных команд, легендарные игроки, режим сезонов, плей-офф-игры и 30 полей MLB. Это платный тайтл, на редкость удачно реализованный.

Skateboard Party и Snowboard Party

Maple Media - разработчик из Google Play, представляющий очень неплохой выбор спортивных игр. Эта студия больше внимания уделяет экстремальным видам спорта – сноубордингу и скейтбордингу. Skateboard Party напоминает старый консольный проект Тони Хока, со множеством трюков, кастомизацией своего скейтера и режимом сюжета. Skateboard Party 3 также включает поддержку контроллеров и настраиваемые элементы управления. Snowboard Party - это почти тот же тайтл, только вместо катания на скейтборде вам предстоит заняться сноубордингом.

Stick Sports

Stick Sports - ещё один разработчик из Google Play, создающий вполне достойные нишевые спортивные игры - в крикет, теннис и футбол. У них не самая впечатляющая графика, но в них легко и весело играть, а freemium-элементы здесь ненавязчивы. Если вам интересны спортивные игры с развлекательным уклоном - эта серия вам подойдёт.

True Skate

True Skate - одна из наиболее популярных игр о скейтбординге. Для управления доской в ней вам придётся задействовать пальцы, выполняя различные трюки. Плюсы проекта – неплохая графика и удобное управление. Дополнительные функции: замедленная съемка и перемотка, возможность повторов и различные челленджи. Стратегия монетизации здесь довольно агрессивна, несмотря на то, что игра платная. Её базовая версия содержит один скейт-парк. Покупки в приложении открывают другие парки, задания и дополнительные настройки.

World of Tennis: Roaring ’20s

World of Tennis: Roaring ’20s - на удивление популярная теннисная игра, в которой вы начинаете свою карьеру в качестве новичка-теннисиста. Здесь существует режим карьеры, а также многопользовательский онлайн-режим и случайные события. Игроки могут улучшать характеристики своих персонажей, обучать их игре и разблокировать массу полезных настроек. Все это выполнено в эстетике и стиле 1920-х годов.

Написать комментарий...
IOS, Android

NBA Live Mobile

Релиз: 5 июля 2016
8.3
IOS, Android

FIFA Mobile

Релиз: 11 октября 2016
7.6
IOS, Android

Snowboard Party 2

Релиз: 25 ноября 2015
0.0
IOS, Android

Grand Mountain Adventure

Релиз: 27 марта 2019
8.9
IOS, Android

eFootball PES 2021 (PES 2021 Mobile)

Релиз: 26 октября 2020
8.8
Android, IOS

True Skate

Релиз: 18 октября 2012
5.1
IOS, Android

FIE Swordplay

Релиз: 12 июля 2016
0.0
IOS, Android

Hockey Nations 18

Релиз: 8 февраля 2018
0.0
IOS, Android

NBA Jam

Релиз: 10 февраля 2011
9.7
IOS, Android

Rapala Fishing

Релиз: 3 февраля 2016
10.0
IOS, Android

OK Golf

Релиз: 9 февраля 2017
0.0
Android

World of Tennis: Roaring ’20s

Релиз: 30 октября 2019
0.0
Похожие новости