Бета-тест королевской битвы со строительством FortCraft стартовал на пару часов раньше Fortnite

Fortnite только готовится выйти на мобильных устройствах, а остальные разработчики уже начали ее копировать. Первыми подоспели NetEase, анонсировавшие бета-тест FortCraft – королевской битвы с элементами строительства, безумно напоминающей разработку Epic Games.

Это уже не первый проект издателя, ему же принадлежит и Rules of Survival, очень напоминающей PUBG, однако сам принцип — успеть организовать бета-тест до тех пор, пока конкуренты только с мыслями собираются, довольно неоднозначный. С одной стороны, это дает больше актуальных проектов рынку. С другой стороны, их качество оставляет желать лучшего.

FortCraft сделала даже больше — ее бета-тест целенаправленно стартовал всего на пару часов раньше такового у Fortnite. Но сама игра как две капли похожа на конкурента, хоть и со своими особенностями, например, возможностью строить форты одной кнопкой.

Важное отличие на данный момент — возможность участия в тесте пользователей Android и старых iOS-устройств. Наверняка, большая часть останется верна именно игре от Epic Games, но, возможно, когда шумиха утихнет, станет очевидно, насколько NetEase готова развивать собственную разработку. А игроки поймут, куда стоит вкладывать свое время и силы.

Написать комментарий...
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC

Fortnite

Релиз: 3 апреля 2018
8.6
Android, IOS

FortCraft

Ожидается: 2 Квартал 2024
8.8
Похожие новости