Hellblade: Senua's Sacrifice

10.0

Крупнобюджетные инди-игры встречаются не так часто, но разработанная студией Ninja Theory action-адвенчура Hellblade: Senua's Sacrifice именно такова. Она отличается глубиной сюжета, высоким качеством графики, серьёзно проработанным дизайном персонажей и оригинальной боевой системой.

Для этого проекта характерна мрачная атмосфера с элементами психологического хоррора, а его действие разворачивается в раннем языческом средневековье. Главная героиня, девушка-воин из племени пиктов, страдающая тяжёлым психозом, путешествует в поисках мира мёртвых. Её цель – попасть в Хельхейм, чтобы встретиться там с богиней смерти Хель и вернуть к жизни своего возлюбленного Диллиона, казнённого викингами.

Путешествие в Хельхейм будет непростым - Сенуа (именно так зовут героиню) придётся сразиться с чудовищными существами, персонажами скандинавских мифов, чтобы наконец добраться до самой Хель и вступить с ней в финальную битву. В пути Сенуа постоянно преследуют голоса и видения, помогающие ей или, наоборот, дающие ложные советы. В видениях с ней будут общаться её отец, жестокий жрец-друид, раб викингов Друт и сам Диллион, рассказывающие о событиях прошлого и раскрывающие некоторые тайны. Всё это создаёт неповторимую атмосферу, где отчаяние сменяется жаждой битвы, а безысходность – желанием во что бы то ни стало достичь цели.

На этой странице собрана вся доступная нам информация о Hellblade: Senua's Sacrifice. Выход игры Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC состоялся 8 августа 2017. Игру можно отнести к таким жанрам как: экшены, приключения, игры от третьего лица, фэнтези. Также на этой странице вы найдете описание Hellblade: Senua's Sacrifice, даты выхода на все платформы, её трейлеры, отзывы пользователей, последние новости, статьи и обзоры, оценки посетителей и редакции.

Дата релиза:

8 августа 2017
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
  • 8 августа 2017 Релиз

    Состоялся релиз Hellblade: Senua's Sacrifice. Прямо сейчас игра доступна на Xbox One, PlayStation 4, Switch и PC во всем мире.

    Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC Весь мир

Moonlighter

5 ноября 2018
9.5
Switch, PC, Xbox One, PlayStation 4

LEGO Marvel Super Heroes 2

14 ноября 2017
9.5
PlayStation 4, Switch, PC, Xbox One

The Walking Dead: Destinies

1 декабря 2023
5.5
PlayStation 4, Xbox One, PC, Switch

Vampyr

5 июня 2018
10.0
PlayStation 4, PC, Switch, Xbox One

Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft

14 февраля 2024
10.0
Switch, PC, PlayStation 4, Xbox One

Chronos: Before the Ashes

1 декабря 2020
0.0
PlayStation 4, PC, Switch, Xbox One

Gods Will Fall

29 января 2021
0.0
PC, PlayStation 4, Xbox One, Switch

Disney Epic Mickey: Rebrushed

2024
0.0
Switch, Xbox One, PlayStation 4, PC

Shadows of the Damned: Hella Remastered

2024
0.0
PlayStation 4, PC, Xbox One, Switch

Black Myth: WuKong

2024
9.8
Xbox One, PC, PlayStation 4