iOS 10 уберёт Game Center, откроет доступ к Siri и улучшит экран блокировки

Анонсированная на WWDC iOS 10 не принесёт поклонникам этой платформы радикальных изменений, в отличие iOS 7. На этот раз авторы сфокусировались на деталях. К примеру, теперь приложения смогут использовать функционал Siri в собственных целях. Кроме того, в Apple решили изменить параметры экрана блокировки, с которого вы сможете получать доступ к основным параметрам любых запущенных тайтлов.

Приложение Apple music тоже претерпит изменения - просмотр библиотеки треков станет удобнее и появится доступ к текстам композиций. Кроме того, вы сможете удалять ненужные стоковые приложения, пользоваться улучшенными сервисами для отправки сообщений и новым приложением Homekit. Приложение Game Center вскоре не будет функционировать (начиная с iOS10 Beta 1), и представители Apple объясняют, что это не баг.

Game Center продолжает свою работу, поддерживая сервера и мультиплеерные возможности, но доступа к нему через приложение уже не будет. При этом Game Center появится на WatchOS и скорее всего, опционально продолжит существование в App Store.

Все игры будут работать по-прежнему и никакой разницы геймеры не ощутят, кроме того, что самого приложения не будет.

Написать комментарий...