К 2017 году графика на смартфонах будет на уровне современных консолей

Каждый год мы видим как развивается графические возможностей смартфонов и планшетов. И это логично - современный смартфон является чрезвычайно мощным инструментом, который можно сравнить с ПК двухлетней давности.

За производство большинства процессоров, а также графических адаптеров для мобильных устройств ответственна компания ARM Holdings. На недавней конференции Casual Connect, выступил глава этой корпорации - Низар Родмэн, с весьма многообещающим заявлением. Он смело утверждал, что чипы, производимые его компанией, в недалеком будущем, будут генерировать графику уровня современных консолей от Microsoft и Sony.

"Современные смартфоны, на данный момент, уже очень мощные. На сегодняшний день графические возможности карманных устройств лишь чуть-чуть уступают консолям предыдущего поколения, а некоторые флагманы и вовсе превосходят их в этом сегменте. При подобном темпе развития, мы ожидаем достичь уровня графики идентичному консолям последнего поколения. По моим прогнозам, это произойдет в 2017 году" - цитирует Родмэна издательство VentureBeat.

Также Родмэн отметил важность развития VR устройств для мобильных аппаратов. В его представлении - это следующая ступень в развитии гейминга и даже кибер-спорта. Директор известного холдинга не видит существенной проблемы в зависимости этих устройств от заряда батареи, заявив, что это лишь только разнообразит современный игровой процесс.

Написать комментарий...