Ещё 20 марта этого года появилась информация о разработке новой мобильной игры — Digimon Alysion. Это будет карточный проект, вероятно, в формате ККИ с PvP-битвами. Для него уже открыли официальный сайт. Известно, что проект разрабатывают для смартфонов, его делают по F2P-формуле с внутриигровыми покупками, а мультиплеер станет основным режимом.
Хотя для Digimon Alysion уже выпустили CGI-трейлер, из него мало понятно, что именно ждёт игроков. Так или иначе, с 3 по 6 июля игру покажут в рамках офлайн-выставки «ANIME EXPO», которая пройдёт в Лос-Анджелесе. Именно на ней можно будет впервые притронуться к демоверсии.
В Digimon Alysion вы будете сражаться в формате «1 на 1» против оригинальных персонажей и неизвестных Дигимонов — местной альтернативы Покемонам. Вот, как будет выглядеть поле боя. Правила игры будут отличаться от тех, к которым привыкли игроки Hearthstone и ей подобных ККИ. В целом, это типично для японских проектов — придумывать свои правила и стараться не упрощать их.