Коммерсантъ: Honor работает над новой линейкой смартфонов с сервисами от Google

После отделения Honor от материнского бренда Huawei мировое сообщество сможет снова увидеть сервисы от Google на некоторых китайских смартфонах. Об этом сообщает издание Коммерсантъ, которое получило информацию от двух источников. В новых смартфонах Honor уже не будет приложения Huawei AppGallery. Анонс может состояться уже этой весной. Смартфоны выйдут также и на территории России, где китайские мобильные устройства пользуются особым спросом. Стоит отметить, что информация неподтверждённая и указанные в этой новости компании не стали комментировать ситуацию.

Изначально сервисы Google были удалены из китайских смартфонов после санкций со стороны США в середине 2019 года. Тогда Huawei внесли в чёрный список. Издание GSMArena говорит о том, что представители Honor уже ведут переговоры с компанией Qualcomm о постановке новых 5G-чипсетов.

Падение спроса на бренд Honor произошло не только из-за американских санкций и последующего удаления Google-сервисов, но и из-за дефицита поставок и незначительных маркетинговых кампаний.

Написать комментарий...
Похожие новости