CATO: Buttered Cat вышла 6 сентября 2024 года на PC (Steam), получив крайне положительные отзывы благодаря своей непринуждённой атмосфере, пиксельной графике и головоломкам. Вам предстоит прыгать между платформами, превращаться в змейку и использовать бутерброд на спине для активации нужных элементов.
Теперь CATO: Buttered Cat собираются выпустить на смартфоны. Издателем выступит Crunchyroll, который открыл предрегистрацию в App Store и Google Play для стран, где работает одноимённый сервис; Россия в список не входит. Тем не менее, это будет ещё один PC-порт без привязки к онлайну, если знать, где его скачать. Примерная дата релиза — 1 декабря 2025 года. Среди языков указана поддержка русского.
Всего в CATO: Buttered Cat есть более 140 основных уровней и 60 дополнительных. Игрокам обещают более 200 созданных вручную загадок и более 7 часов геймплея. Также вас ждут 5 уникальных мини-игр и 50+ разблокируемых скинов на кота и бутерброд.