Лучшие игры-леталки на Android: покоряем небеса

Небо манит и привлекает своей недоступностью. Хотя, в наше время эта недоступность иллюзорна, и даже если у вас нет возможности стать пилотом или обучиться начальным навыкам вождения самолёта в реальном мире - на помощь всегда придёт мир виртуальный. С помощью огромного количества Android-игр вы сможете получить опыт воздушных полётов не выпуская из рук своего смартфона. И опыт этот будет зрелищным, увлекательным и запоминающимся. Лучшие игры-леталки для Android - перед вами.

Flight Sim 2018

Мечтали стать пилотом? Давнюю мечту можно осуществить, если не в реальной жизни, то на тачскрине с этим симулятором полётов. Здесь вы получите уникальную возможность оказаться за штурвалом огромного аэробуса и перевозить туристов из одного аэропорта в другой. Для этого вам придётся освоить управление, овладеть навыками плавного взлёта и мягкой посадки, изучить воздушные коридоры и маршруты – и всё это в 3D-окружении. Интересный опыт, согласитесь.

War Wings

Воздушные сражения времён Второй мировой ждут игроков. В этом проекте одиночные миссии сочетаются с мультиплеерными сражениями в составе боевых эскадрилий, а реалистичная физика - с огромным количеством разнообразных настроек. Авторы продумали несколько типов управления и предлагают около 70 моделей самолётов, реально существовавших в то далёкое время.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Здесь битвы в воздухе времен Второй мировой войны разворачиваются на территории реальных событий – над проливом Па-де-Кале, Перл-Харбором, Францией и Германией. Разработчики обещают прекрасную графику и великолепные спецэффекты - объёмные облака, туманы и дожди, закаты и радуги. И, самое главное, легендарные самолёты тех времён и увлекательные боевые режимы для соло и коллективной игры.

Warplanes: WW2 Dogfight

Стать пилотом, а затем и командиром элитной эскадрильи, настоящим асом, чья задача – переломить ход войны – это не так просто, зато весьма почётно. В Warplanes: WW2 Dogfight вы сможете принять участие в воздушных боях на стороне СССР, Британии и Германии, управлять 30-ю видами реальных самолетов, строить базу и обучать новичков, выполнять миссии разных типов – от бомбардировки вражеских укреплений до разгрома групп истребителей противника.

Вертолетная Битва: 3D Полет

Воздушные сражения с использованием вертолётов ничуть не менее зрелищны, чем полёты истребителей. Только действие на этот раз будет разворачиваться в современных 3D-локациях. Геймерам предстоит подавлять восстания и участвовать в военных конфликтах по всему миру. Миссии в игре созданы на базе реальных исторических событий, да и сами модели вертолётов вполне реалистичны, а управление удобно. Попробовать однозначно стоит.

Infinite Flight

Ещё один симулятор полётов, реалистичный, с детально прорисованными моделями самолётов разных типов - от обычных до военных. Вам предстоит пройти курс обучения полётам и превратиться из новичка в опытного пилота, выполняя миссии и задания на различных территориях, в самых неожиданных погодных условиях, изучить взлёт и посадку, топологию аэропортов, планирование полётов и многие другие нюансы.

Helicopter Simulator 2017

Перед тем, как перейти к воздушным сражениям и спасательным миссиям на вертолётах, неплохо было бы для начала как следует овладеть управлением этими мощными машинами. И тут без симулятора не обойтись. Он позволит научиться управлять военными и полицейскими вертолётами, спасательными и гражданскими, освоить взлёт и точную посадку, стрельбу из разных видов оружия и перевозку грузов – и всё это в масштабном открытом мире с реалистичной графикой.

Red Bull Air Race 2

Увлекательны и зрелищны не только сражения в воздухе, но и гонки, и Red Bull Air Race 2 не даст вам в этом усомниться. Вам предстоит стартовать как новичку, чтобы потом стать опытным асом, научиться летать на высоких скоростях и малых высотах, состязаться с игроками-пилотами со всего мира, апгрейдить свои самолёты в ангаре и увидеть великолепные пейзажи под крылом. Перспектива захватывающая, здесь не поспоришь.

Fractal Combat X

Этот проект интересен тем, что воздушные сражения со зрелищными 3D-эффектами здесь могут разворачиваться не только на экранах ваших смартфонов и планшетов, но и в виртуальной реальности. Игра обещает геймерам высококачественную графику, прекрасные ландшафты, режим сюжета со множеством миссий, поддержку контроллеров, аркадный режим и элементы симулятора. Великолепный саундтрек прилагается.

HAWK

Полёты в небесах предполагают не только реалистичную симуляцию, но и старый добрый аркадный геймплей, который никогда не надоедает. Перед вами – классический аркадный шутер, в котором ураганный огонь сочетается с нереальными скоростями, а яркая графика – с обилием противников и их боссов. Однопользовательские миссии или бои в кооперативном режиме в компании с друзьями – выбирайте сами. В любом случае, это будет динамично и весело.

Merge Plane - Click & Idle Tycoon

Немного юмора, казуального геймплея и воксельной графики не помешают нашему списку, в котором сплошь серьёзные игры, основанные на симуляции полётов и сражениях. Задача этого проекта – создать собственную авиалинию, проложить маршруты, обзавестись большим количеством самолётов и, само собой, заработать на этом побольше денег, став настоящим авиамагнатом.

Написать комментарий...
IOS, Android

Hawk: Freedom Squadron

Релиз: 7 июня 2017
7.1
IOS, Android

War Wings

Релиз: 17 августа 2017
9.2
IOS, Android

Flight Sim 18

Релиз: 8 августа 2018
9.2
IOS, Android

Warplanes: WW2 Dogfight

Релиз: 16 октября 2018
9.1
Android, IOS

Sky Gamblers: Storm Raiders

Релиз: 29 ноября 2012
8.8
IOS, Android

Вертолетная Битва: 3D Полет

Релиз: 16 сентября 2014
9.0
IOS, Android

Infinite Flight

Релиз: 19 марта 2012
8.4
IOS, Android

Helicopter Simulator 2017

Релиз: 15 декабря 2016
10.0
IOS, Android

Red Bull Air Race 2

Релиз: 17 августа 2016
9.5
Android, IOS

Fractal Combat X

Релиз: 8 января 2013
3.7
IOS, Android

Merge Plane - Click & Idle Tycoon

Релиз: 30 марта 2018
5.7
Похожие новости