Новый жанр – бесконечный ридер - уже на iOS

Существуют ли жанры игр, до сих пор никем не открытые? Казалось бы, на просторах мобильного гейминга уже опробовано всё, но дизайнер Карла Фишер из No Crusts Interactive опровергает это мнение. Её команда создала нечто совершенно новое, игру, взявшую за основу жанр бесконечного раннера и превратившуюся в бесконечный ридер. Удивлены?! Наверное, всё-таки, да…

Итак, новая игра для iOS Stride & Prejudice, сделанная по мотивам книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение», представляет собой бесконечный раннер-платформер, в котором вы будете перепрыгивать не между платформами, а между фразами из книги, читая их по пути. Вашим персонажем будет главная героиня книги – Элизабет Беннет, управляя которой вы и будете перемещаться по уровням игры и по разделам романа одновременно.

Скорость игры можно регулировать в зависимости от скорости вашего чтения. Даже если вы падаете с фразы-платформы или выходите из игры, место, на котором вы остановились, будет сохранено, а значит, у вас есть шанс постепенно прочесть весь роман.

Этот оригинальный игровой эксперимент уже появился в AppStore и обойдётся он в 33 рубля.

AppStore

Написать комментарий...
Похожие новости