Подборка из 10 шутеров от первого лица на Андроид и IOS

Когда-то идея шутеров консольного качества на мобильных платформах казалась нереальной, но, в последнее время, многие FPS готовы оспорить это утверждение. Поэтому предлагает поклонникам жанра хватать ружьё, запасаться боеприпасами и отправляться прямиком в бой – отличные мобильные шутеры от первого лица ждут вас.

Modern Combat Versus

Modern Combat Versus на Андроид и IOS

Военный шутер от Gameloft, созданный по мотивам знаменитого Call of Duty, стал достойной попыткой создания мобильной версии Overwatch. Modern Combat Versus, сохранив прекрасную 3D-графику своих предшественниц, отказалась от соло-кампании в пользу скоростных мультиплеерных матчей. Кривая обучения в этой игре довольно плавная, а специальные режимы позволяют неплохо попрактиковаться, прежде чем выйти на бой против реальных соперников.

Unkilled

Unkilled на Андроид и IOS

Когда наступает зомби-апокалипсис, вы можете спасаться бегством, как в Into the Dead 2 или сразиться лицом к лицу с ходячими мертвецами в созданной парнями из Madfinger игре Unkilled. Это – FPS, в котором геймерам предстоит стрелять во всё, что движется, выполняя короткие, задуманные специально для мобильных платформ миссии на фоне великолепной трёхмерной графики.

Dead Effect 2

Dead Effect 2 на Андроид и IOS

Dead Effect 2 - это проект, название которого говорит о многом. И действительно, он представляет собой микс знаменитых Mass Effect и Dead Space. По сути, эта игра – одна из самых атмосферных среди мобильных шутеров. В ней есть элементы sci-fi и хоррора, RPG и головоломок, а экшна – хоть отбавляй. Разработчики из BadFly Interactive отшлифовали сиквел, предлагая не только 20-часовой геймплей, но и массу возможностей для апгрейдов.

Hitman Sniper

Hitman Sniper на Андроид и IOS

В созданной Square Enix игре Hitman Sniper вам предстоит взглянуть на мир сквозь прицел снайперской винтовки. Знаменитому Агенту 47, герою стелс-серии Hitman, предстоит пройти около 150 миссий, в которых необходимо будет уничтожать цели на расстоянии, искать пасхалки и продвигаться в списках лидеров.

Modern Combat 5: Blackout

Modern Combat 5: Blackout на Андроид и IOS

Студия Gameloft нередко выбирает в качестве объектов для подражания популярные консольные IP, создавая их мобильные клоны. Фактически, Modern Combat 5: Blackout – это наиболее близкая к Call of Duty мобильная разработка. Как и её вдохновительница, она предлагает геймерам соло-кампанию и мультиплеерные арены с определённым потенциалом для киберспорта. Фанаты военных шутеров, безусловно, оценят этот проект.

Guns of Boom

Guns of Boom на Андроид и IOS

Если вы хотите сразиться на аренах с другими игроками-людьми, а отнюдь не с зомби или инопланетянами, то разработанная студией Game Insight игра Guns of Boom предложит вам такую возможность. Её PvP-сражения напомнят вам PC-классику Team Fortress 2. Мультяшная графика этого проекта отнюдь не означает его несерьёзности – он достаточно интересен и увлекателен, а управление, рассчитанное под тачскрины, довершает общую картину.

NOVA Legacy

NOVA Legacy на Андроид и IOS

Разработчики из Gameloft убрали оригинальную NOVA из Google Play и App Store, как оказалось, чтобы вернуть её в переработанном и значительно улучшенном варианте. Перед вами всё тот же, любимый многими мобильный клон Halo с прекрасной графикой и массой возможностей для игроков. Футуристическое оружие позволит им сразиться с инопланетными захватчиками на тачскринах в нескольких мультиплеерных режимах, получая незабываемый игровой опыт.

Into The Dead 2

Into The Dead 2 на Андроид и IOS

Into the Dead 2 - прекрасный пример того, что сиквел может быть лучше оригинала. Если первая игра в серии была просто увлекательным зомби-раннером с элементами шутера от первого лица, то продолжение углубило и значительно расширило геймплей. Игроки получили полноценную кампанию с сюжетной линией, тоннами оружия, апгрейдами и различными вариантами концовки, а также ежедневными событиями и челленджами.

Deus Ex: The Fall

Deus Ex: The Fall на Андроид и IOS

Компания Square Enix выпустила мобильную версию Deux Ex ещё в 2013 году, и с тех пор геймеры знают, что эпоха 3D-шутеров на смартфонах и планшетах наступила. The Fall предлагает игрокам целый мир, изображённый в стиле Blade Runner, прорисованный до мельчайших деталей, в котором стелс-элементы сочетаются с ролевыми, а утопические идеи – с необходимостью мыслить стратегически.

Shadowgun Legends

Shadowgun Legends на Андроид и IOS

Shadowgun Legends, шутер от первого лица с удобным управлением и консольного качества графикой, предлагает игрокам зубодробительный экшн, однопользовательскую кампанию с элементами RPG, онлайн-мультиплеер и кооперативный режим, а также состязательные элементы, достойные лидеров жанра battle royal - PUBG Mobile и Fortnite.

Написать комментарий...
IOS, Android

Modern Combat 5

Релиз: 24 июля 2014
7.6
IOS, Android

Hitman: Sniper

Релиз: 4 июня 2015
7.8
IOS, Android

Dead Effect 2

Релиз: 29 октября 2015
7.8
IOS, Android

Deus Ex: The Fall

Релиз: 10 июля 2013
8.2
Android, IOS

Modern Combat Versus

Релиз: 28 сентября 2017
7.8
IOS, Android

Shadowgun Legends

Релиз: 21 марта 2018
8.8
IOS, Android

N.O.V.A Legacy

Релиз: 15 ноября 2017
7.9
IOS, Android

Into the Dead 2

Релиз: 11 октября 2017
8.4
IOS, Android

Guns of Boom

Релиз: 5 мая 2017
7.9
IOS, Android

UNKILLED

Релиз: 3 сентября 2015
8.9
Похожие новости