Поиграли в Pokemon UNITE, это что за Покемон?

Сегодня Pokemon UNITE вышла на смартфоны. Мы уже в неё поиграли и, по всей видимости, это лучшая MOBA на iOS и Android.

Мы поиграли в Pokemon UNITE. Это новая MOBA от The Pokemon Company, которая появилась на смартфонах. Уже с обучения понимаешь, что разработчики сделали из игры конфетку. И она отличается от других игр подобного жанра (привет, League of Legends: Wild Rift). Карта не такая большая, а линии всего две. Крипы тоже не бегут в вашу сторону. Что же это за Покемон? Сейчас расскажем.

Сначала в UNITE надо получить лицензию на Покемона. Карманные монстры различаются по классам: быстрый урон, танк, защитник, суппорт и так далее. Конечно же, многие выбирают Пикачу, тем более что за предзаказы ему дали стильное кимоно. По геймплею Pokemon UNITE сильно отличается от «коллег по цеху». Ваша главная задача — зачищать лесных мобов и уничтожать вражеских Покемонов. С них падают Покеболы, которые мы копим и потом бросаем в кольцо. Их несколько, около двух на каждой стороне, плюс основное, рядом с ним спавнится команда.

По мере прокачки ваш Покемон эволюционирует и прямо на глазах становится крупнее, хотя Пикачу остаётся таким же мелким и милым. Когда играешь за него, то постоянно хочется кому-то «втащить», хотя урон он нормально выдаёт только с ульты. В остальном же лучше координировать действия с напарниками, ведь если вас вынесут, то вы потеряете Покеболы и будете долго ждать возрождения.

Впечатления от Pokemon UNITE

Пока что подводить черту рано, но UNITE выглядит лучше других MOBA на смартфонах, даже Wild Rift. Игра идёт в 60 ФПС даже на старом iPhone 8, очереди на сервера нет, интерфейс интуитивен, а каждый матч — это уникальные эмоции, потому что нет видимой доминации одной или другой команды. Единственное, что может некоторых отпугнуть — отсутствие русской локализации. Вероятно Nintendo и The Pokemon Company снова «забили» на СНГ-регион. Тем не менее в обучении вас ведут за ручку, а текстовых диалогов не так много.

Также если вы боитесь, что будете в одной команде с «нечестными» игроками, то зря: разработчики ввели систему «честной игры». Если вы всё делаете правильно, то будете даже получать награды. Ну а самые отпетые негодяи не только будут исключены из рейтинговых игр, но и из рандомных матчей.

Написать комментарий...
Android, IOS, Switch

Pokemon UNITE

Релиз: 22 сентября 2021
Открыть
Похожие новости