Разработчики японской аниме-гачи Dot Hero отрицают использование ИИ

В недавно удалённом посте был арт с водяным знаком ИИ. Создатели игры идут в отказ на фоне подозрений игроков.

Dot Hero — пиксельная стратегия с RPG-элементами от издателя Efun Company. В ней есть гача-баннеры, авто-битвы и исследование континента. Новичкам обещают 10 000 гача-круток и 5-звёздочного героя. Опытные игроки могут вступить в гильдию, добавиться в друзья и участвовать в куче гильдейских ивентов. За озвучку некоторых персонажей отвечают знаменитые в Японии актёры.

Но это всё лирика, потому что в феврале вокруг игры возник мини-скандал, связанный с использованием ИИ. Тизер коллаборации с Code Geass: Lelouch of the Rebellion уже удалили, но доказательство можно найти в комментариях X — если приглядеться, то на изображении виден водяной знак с текстом «AI».

На эти обвинения разработчики Dot Hero ответили, что в создании тизер-арта ИИ «вообще не использовался». Перед этим уполномоченные люди провели целое расследование.

Официальный ответ разработчиков. Главное в их расследовании было не выйти на самих себя.

Неофициальное извинение разработчиков привело к тому, что игроки начали детально исследовать другие арты на наличие «работы ИИ». Например, один пользователь X, разбирающийся в создании артов, отметил «ИИ-шное платье» у одного из персонажей Dot Hero.

App StoreGoogle Play

Написать комментарий...
Похожие новости