Slay the Spire выйдет на iOS в этом месяце, точную дату объявят 6 июня

Есть определенные игры, которые прямо просятся на мобильные: их интерфейс, игровой процесс, отдельные механики и даже способ управления, кажется, были созданы для сенсорных экранов. Одной из таких является Slay the Spire от Mega Crit Games. В этом миксе из ККИ и рогалика весь игровой процесс повторяет геймплей других карточных игр, но в моменты активации отдельных карт на экране начинается настоящий экшен.

Полноценный релиз Slay the Spire на ПК состоялся в начале прошлого года, и тогда же разработчики планировали выпустить проект и на мобильных, но значительно его задержали. Самое интересное, что анонсы о выпуске портативной версии они делали через личные аккаунты в Твиттере. И никакой конкретики в этих сообщениях не было, однако теперь поклонники получили первый полноценный анонс.

На странице игры в Steam появилась запись с анонсом iOS-версии игры. Она точно выйдет в этом месяце, а дату должны объявить во время Guerilla Collection Show 6 июня (если его не перенесут).

Android-версия тоже находится в разработке, но о ее релизе авторы пока говорить не готовы. В App Store выйдет полноценная версия со всем контентом из ПК-версии. Стоить она будет $9,99 (749 рублей).

Написать комментарий...
IOS, Android, PC, PlayStation 4, Xbox One, Switch

Slay the Spire

Релиз: 13 июня 2020
Открыть
Похожие новости