13 октября в Steam стала доступна демоверсия Servant of the Lake, новой головоломки с мультяшной картинкой и мрачной атмосферой. Игрокам доступно 15-30 минут, в рамках которых они станут прислугой печально известной семьи Вандербумов. В «демке» игрокам дадут решить головоломки, связанные со вступительным сюжетом. Стоит отметить, что поддержка русского языка есть. А демоверсия весит всего лишь 75 МБ.
Servant of the Lake выйдет не только на PC, но и на смартфонах. Пока что игру нельзя предзаказать в App Store и Google Play. В ней будет только одиночная кампания без поддержки кооператива.
За разработку Servant of the Lake отвечает студия, которая подарила миру мобильных головоломок серию Rusty Lake, Cube Escape, The Past Within и Underground Blossom. Несмотря на разные названия, новый проект тесно связан с лором вселенной Rusty Lake. Так что нужно быть готовым к странным алхимическим экспериментам и нежданным гостям. И всё ради того, чтобы услужить своим господам.