Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

15 игр с локальным мультиплеером на Андроид: играем в компании

Шопинский Федор
4 мая 2018
  • 151663

Играть в игры с друзьями гораздо интереснее, чем в одиночку, тем более, если вы собрались вместе. Устроить развлечение или состязание в весёлой компании единомышленников можно с помощью ваших Android-устройств – для этого нет ничего лучше игр с локальным мультиплеером. Они позволят организовать настоящий матч – и не столь важно, кто одержит победу. Главное – это время, проведённое с друзями – весело и с пользой.

BADLAND

BADLAND на Андроид

Этот классический платформер предполагает, в числе прочего, и режим локального мультиплеера до четырех игроков на одном устройстве. Но этим плюсы игры не ограничиваются: в ней вы обнаружите и оригинальную силуэтную графику, поддержку контроллеров, облачного сохранения и Android TV, а также редактор уровней.

BombSquad

BombSquad на Андроид

BombSquad предполагает режим локального мультиплеера до восьми участников. Задача игрока - устанавливать бомбы и подрывать соперников, чтобы достичь превосходства на игровом поле. Масса взрывов и состязательный геймплей обеспечены, а, кроме того – поддержка контроллеров и Android TV. Плюс, покупка геймпада для Android TV совершенно необязательна – в эту игру встроено дистанционное управление.

Bounden

Bounden на Андроид

Этот уникальный микс балета с Твистером готов предложить парную музыкально-танцевальную игру, в которой оба игрока, касаясь пальцами экрана, перемещают телефон в нужную позицию и делают это под музыку. На перемещение в пространстве реагирует гироскоп устройства, а игроки вынуждены удерживать его в равновесии, изгибаясь и меняя позы.

Chess by AI Factory Limited

Chess by AI Factory Limited на Андроид

Шахматы – одна из наиболее популярных игр, как в реальной жизни, так и на мобильных платформах. Chess by AI Factory Limited предлагает геймерам всё лучшее, что можно придумать в цифровой версии шахмат: простую графику и не менее простое управление, темы для досок и несколько режимов игры, в том числе, локальный pass-and-play-мультиплеер на одном устройстве.

Crossy Road

Crossy Road на Андроид

Crossy Road пользуется у геймеров неизменной популярностью. Прыгать через дороги и реки, избегать трафика и препятствий можно не только в одиночку на смартфоне или Android TV, но и в компании в режиме локального мультиплеера. Каждый геймер играет на своём устройстве, но все они объединены в единую локальную сеть в общей зоне WiFi.

Glow Hockey 2

Glow Hockey 2 на Андроид

Glow Hockey 2 основана на хорошо знакомом всем аэрохоккее и поддерживает локальный мультиплеер для двух игроков. Простая графика, удобная механика управления и продуманная физика превращают эту игру в классику. Состязания двух геймеров на одном устройстве выглядят увлекательно, хотя и требуют большого экрана.

Minecraft

Minecraft на Андроид

Эта игра давно стала мегахитом и среди поклонников соло-геймплея, и среди фанатов мультиплеера. Локальный его вариант здесь также существует – для этого необходимо играть в одной зоне Wi-Fi и создать собственный локальный сервер. Кроме того, есть возможность покупки серверов у Microsoft, куда в дальнейшем можно приглашать своих друзей. Кроссплатформенный геймплей тоже актуален – он позволяет владельцам РС и Xbox играть вместе.

NBA Jam

NBA Jam на Андроид

NBA Jam можно считать одной из лучших спортивных игр с локальным мультиплеером. Она является оцифрованным ремейком аркадной ретро-игры и предлагает геймерам состязание два на два с упрощённой системой правил. Также здесь присутствуют однопользовательский режим кампании, онлайн-мультиплеер и поддержка Android TV. В случае локальной игры геймерам необходим коннект по Bluetooth или через единую точку доступа Wi-Fi.

Pandemic: The Board Game

Pandemic: The Board Game на Андроид

В эту цифровую версию реальной настольной игры вы можете играть с тремя друзьями. Задача, стоящая перед вами – спасти мир от назревающей пандемии. Кроме локального мультиплеера в режиме pass-and-play, здесь есть однопользовательский геймплей, различные уровни сложности, а за отдельную плату – дополнение с событиями, дополнительными картами ролей и мультиплеером до пяти участников.. Seriously, this one is crazy good. The actual, physical board game is too, but it's also more expensive than the mobile version.

Pool Break Pro 3D Billiards

Pool Break Pro 3D Billiards на Андроид

Ещё одна классика в нашем списке – бильярд с весьма неплохой графикой, хорошей физикой, двумя типами игр и несколькими режимами, в числе которых однопользовательский, онлайн- и офлайн-мультиплеер. Игра онлайн происходит с помощью пригласительных кодов, отправленных друзьям, но pass-and-play-мультиплеер тоже возможен.

Riptide GP: Renegade

Riptide GP: Renegade на Андроид

Riptide GP: Renegade - это действительно зрелищный рейсер с правильно организованным локальным мультиплеером и хорошо проработанной игровой механикой. В нём, кроме режима карьеры, предусмотрен онлайн-мультиплеер и режим игры на разделённом экране. Разделённый экран позволяет сразиться за лидерство в гонках на четверых игроков.

Sea Battle 2

Sea Battle 2 на Андроид

Классический морской бой в оцифрованном варианте – идеальный тайм-киллер для одного или двух человек. Эту игру знают все, и за время её существования правила не изменились. Да, теперь можно сыграть в морской бой на тачскрине, в одиночку с AI или вдвоём с другом в режиме pass-and-play или через Bluetooth. Предусмотрен и онлайн-мультиплеер, но, согласитесь, топить корабли друг друга, сидя в одной комнате – гораздо интереснее.

Spaceteam

Spaceteam на Андроид

Ещё одна уникальная мультиплеерная игра, требующая, кроме всего прочего, умения работать в команде. Каждый игрок становиться членом команды космического корабля, терпящего бедствие. Каждому на телефон приходят инструкции по спасению ситуации. Сложность в том, что в командном центре корабля произошёл сбой, и инструкции приходят не тем игрокам. Ваша задача – сказать своим напарникам, что именно им нужно делать. Но когда вместе с вами кричат друг другу, что делать и какие кнопки нажимать, ещё семь человек – вот тут и начинается самое интересное. Это невероятно весело, хотя и непросто, поверьте.

Terraria

Terraria на Андроид

2D-сайд-скроллер в стиле Minecraft предлагает вам многое из того, чем известны игры-песочницы и даже сверх того. Добывать ресурсы, заниматься крафтингом и выживать среди огромного количество недружелюбных мобов можно не только в одиночку, но и в режиме локального мультиплеера, в котором вы можете пригласить в созданную вами игру своих друзей. Вместе выживать гораздо интереснее.

Ticket to Ride

Ticket to Ride на Андроид

Эта настольная стратегическая игра предлагает вам строить железнодорожные пути, в то время как ваш друг делает то же самое. Выигрывает тот, кто построит большее количество путей и станций. В режиме pass-and-play в неё могут играть до пяти человек. Кроме того, можно организовать смешанный мультиплеер, где за кого-то из отсутствующих геймеров будет играть искусственный интеллект.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
есть прикольная стрелялка в 2д называется "mini militia", там можно играть по точке доступа (без интернета) до 16-ти человек, но нужно скачать старую версию ( 4.2.8 ) и с платным дополнение(ну со всеми шапочками и бонусами), на какомнибудь сайте.
26 октября 2023
avatar
1 lvl
А мне эта игра на двоих понравилась: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.awesomio.ClapingCats Рекомендую :)
3 февраля 2020
Игры в материале
Pandemic: The Board Game
5.5

Pandemic: The Board Game

4 октября 2013
IOS, Android
Crossy Road
7.7

Crossy Road

20 ноября 2014
IOS, Android
Minecraft: Pocket Edition
8.2

Minecraft: Pocket Edition

17 ноября 2013
IOS, Android
Terraria
9.4

Terraria

15 мая 2011
PC, PlayStation 4, Xbox One, Switch, IOS, Android
Riptide GP: Renegade
8.1

Riptide GP: Renegade

3 августа 2016
IOS, Android
Ticket to Ride: First Journey
3.0

Ticket to Ride: First Journey

28 сентября 2017
Android, IOS