Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

6 мобильных игр по которым нужно снять кино

Иванов Олег
27 июня 2014
  • 1671

Ваши iPad и iPhone полны качественных оригинальных игр, и многие из них достойны появиться на широких экранах, предлагая геймерам (и возможным зрителям) серьёзный сюжет и эпичный геймплей. Но реализация подобных проектов гораздо лучше смотрится в теории, нежели на практике – слишком уж сложными и масштабными бывают идеи геймдизайнеров. Тем не менее, если по каким-то играм и будут сняты фильмы, то эти шесть тайтлов точно будут первыми кандидатами на экранизацию:

Infinity Blade

AppStore

Студия Chair Entertainment сумела создать одну из самых впечатляющих трилогий в истории мобильного гейминга. Великолепно изображённые враги и сражения героев игры с ними смотрелись бы на большом экране просто прекрасно, главный герой идеален для Голливуда, а сюжет очень глубок и разветвлён. Эта серия игр будет хороша где угодно – от компактного экрана iPhone до просторов кинотеатра.

Plague Inc.

AppStore GooglePlay

Игра Plague Inc. вряд ли станет хорошим фильмом в обычном понимании этого слова, но, без сомнения триллер из неё получится очень неплохой. Ясно, что фильммейкеры на самом деле вряд ли согласятся экранизировать эту игру, в которой геймерам предстоит создать ужасный вирус и заразить им всю планету. Но, тем не менее, попытка могла бы оказаться удачной, a сюжет триллера - мрачным и интригующим, с жутковатыми подробностями и ощущением полной безнадёжности.

Punch Quest

AppStore GooglePlay

Фильм по игре Punch Quest мог бы стать не просто удачным, а очень удачным. Вряд ли из неё стоило бы делать приключенческую ленту, а вот её своеобразный юмор следовало бы сохранить неизменным – он цементирует весь сюжет. Итак, по жанру ближе всего находятся боевики, на них как раз и стоит ориентироваться – нам предстояло бы множество динамичных и крайне зрелищных сражений.

Republique

AppStore

Перед вами одна из наиболее интригующих мобильных разработок, в которой уже полно элементов кинематографического стиля. У этой истории есть глубокий сюжет, повествующий о девушке Хоуп и её побеге из странного гнетущего города-ловушки. Ей придётся прокладывать себе путь через массу препятствий в течение пяти эпизодов, один мрачнее другого, так что фильм-триллер или даже сериал по мотивам этой игры получились бы вне всяких сомнений.

FTL: Faster Than Light

AppStore

Этот космический симулятор-рогалик стал бы прекрасным блокбастером или космической оперой. Его драматический сюжет с постоянно подстерегающими неожиданностями – просто находка для экрана. Главным героем, конечно, станет капитан корабля, ведущий его через глубокий космос и выходящий с честью из самых сложных ситуаций. Учитывая космические локации и возможности современных спецэффектов, мы получили бы настоящий хит.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

AppStore

На самом деле фильм по вселенной Warcraft будет снят в 2016 году, так что в этом случае мы угадали – данная тематика уже нашла поклонников в мире кино. Несмотря на то, что Hearthstone представляет собой карточную игру, её стратегия и тактика, а также огромное количество разнообразных персонажей создают благоприятную почву для создания фильма. В нём может быть несколько сюжетных линий и неожиданных поворотов, тонна юмора и скрытые пасхалки для зрителей.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Ну , наверное сдесь не все игры , так как много хороших и по ном тоже можно снять
20 апреля 2020

FTL: Faster Than Light

IOS
Релиз: 3 апреля 2014
Подробнее