Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

9 лучших игровых новинок для Android #2

Иванов Олег
24 января 2014
  • 1388

И снова мы представляем вам очередные, самые интересные новинки из Google Play, которые появились на прошедшей неделе.

Final Fantasy VI

GooglePlay

Эта игра, разработанная Square Enix, является одной из самых популярных во всей серии Final Fantasy, и теперь поклонники 16-битной классики могут порадоваться – она, наконец, добралась и до платформы Android. Авторы внесли в неё определённые изменения – улучшен перевод, управление адаптировано под тачскрины, персонажи в стиле пиксель-арт стилизованы под героев Jelly Baby, плюс, добавлен новый контент. Суть игры осталась прежней, так что вы снова встретитесь с 14-ю главными героями и углубитесь в глубокий эпический сюжет этой ретро-RPG.

Magnetized

GooglePlay

Если вы сталкивались с игрой Slingshot Racing , то геймплей этой игры от Zhi-Yu Hong будет вам хорошо знаком. В ней вашей задачей будет проходить через лабиринтообразные уровни, используя размещённые на них магниты, или, точнее, их притяжение. Движение вокруг магнитов поможет вам избегать препятствий и опасностей, но потребует определённых навыков. Впрочем, наработать их будет не так уж сложно, зато очень интересно.

Ferris Mueller’s Day Off

GooglePlay

Студии Glitch Games удалось наполнить эту игру неплохими и довольно занимательными головоломками, но на этом плюсы заканчиваются, так как это point-and-click-приключение отличается не слишком качественной графикой и совершенно несмешными шутками, давно потерявшими актуальность.

Cat Basket

GooglePlay

Разработчики из Retro Dreamer предлагают вам весёлую развлекательную игру, геймплей которой предельно прост. Ваша задача – ловить в свою корзину котов, сыплющихся с неба (не смейтесь, это действительно так). Собаки тоже участвуют в процессе, но их ловить не нужно, как раз наоборот – их нужно избегать. Авторы на примере своих игр SlamBots и Velocispider уже продемонстрировали нам, что умеют создавать простые, но увлекательные игры, и эта их разработка – не исключение.

Bad Hotel

GooglePlay

Перед вами оригинальная инди-игра в жанре tower defence от студии Lucky Frame, в которой вы строите гостиницу, полную оружия, и отбиваетесь от нашествия крыс, чаек, йети и прочих странных созданий. Каждый выстрел вашего оружия создаёт ноту, в результате чего вы получаете собственный уникальный саундтрек.

Small Fry

GooglePlay

Эта небольшая, но симпатичная игра от Noodlecake Studios посвящена приключениям маленькой рыбки, которая пытается спастись от хищных рыб вроде акул, а также собирает монеты – и всё это происходит как в море, так и в воздухе. Эту игру отличает удобное управление и увлекательный геймплей.

Amoebattle

GooglePlay

Эта стратегия реального времени создана Grab Games и посвящена управлению целой армией одноклеточных существ. Когда ваши микроскопические воины хорошо питаются, они способны размножаться делением, а, кроме того, они могут использовать ДНК поверженных противников для создания новых видов юнитов. На этом и построен геймплей Amoebattle.

RoboCop

GooglePlay

Glu Games разработала эту игру специально к выходу новой ленты о Робокопе, снабдив её неплохими визуальными характеристиками и удобной механикой. К сожалению, это всего лишь очередной шутер, посвящённый фильму, а подобных игр на мобильных платформах довольно много. Встроенная в RoboCop система накопления энергии портит всё впечатление от этой, и без того не слишком увлекательной игры.

Archangel

GooglePlay

Это первая игра от компании Unity, по жанру представляющая собой данжен-кроулер и отличающаяся хорошим управлением и качественной прорисовкой. Ей не хватает глубины геймплея и разнообразия внутри игрового мира, но, для начала, можно считать, что Unity Games справилась со своей задачей.

Написать комментарий...
Игры в материале
RoboCop
6.2

RoboCop

7 января 2014
IOS, Android
Ferris Mueller’s Day Off
3.0

Ferris Mueller’s Day Off

16 января 2014
IOS, Android