Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Черепашки Ниндзя на Андроид и IOS: ищем годные игры по культовому мультфильму

Никитенков Валерий
23 августа 2020
  • 44532

Черепашки-ниндзя прочно заняли своё особое место в поп-культуре. Впервые они появились на страницах графического романа в 1984 году. Кевин Истмен и Питер Лэрд — создатели черепашек мутантов ниндзя — не могли и представить, какой успех ждёт франшизу до тех пор, пока одна маленькая калифорнийская компания не создала их игрушечные копии. С того момента этих четырёх ниндзя можно было найти везде: на футболках, скейтбордах и даже зубных щётках. Конечно и воды с тех пор утекло немало: права от оригинальных создателей перешли к каналу Nickelodeon, включая разработку видеоигр.

Так или иначе, давайте пройдёмся по списку самых лучших игр про черепашек-ниндзя, а попробовать их или нет — решите вы сами. Кстати, посмотрите нашу подборку лучших игр про пиратов, а также как запустить Fortnite на Android.

TMNT: Rooftop Run

Одно из самых любимых занятий черепашек (помимо поедания пиццы) — незаметно прыгать по крышам домов. Но делают они это не просто так, потому что ночью появляются солдаты Клана Фут, Крэнг и Бакстер Стокман, мешающие жителям Нью-Йорка мирно спать. В борьбе с ними черепашкам пригодятся различные костюмы, которые нужно сначала собрать. Действие игры развивается не только на крышах, но и на дорогах, так что готовьте Панцирный танк.

В игре также присутствуют персонажи, которых можно открыть: Эйприл О'Нил и Кейси Джонс. У последнего есть даже мотоцикл и хоккейная маска. Для особо матёрых геймеров найдутся испытания и мини-игры.

Черепашки-ниндзя: братство навсегда!

Верните контроль над улицами Нью-Йорка в слэшере Черепашки-ниндзя: братство навсегда. Применяйте ниндзюцу против солдат Клана Фут, мутантов и боссов. Как и в Devil May Cry, всё дело в больших комбо. Если вы наловчитесь без остановки нокаутировать своих врагов, то включится мини-игра, где все четыре черепашки-ниндзя покажут свои приёмы Шреддеру и его помощникам. Узнать, готовы ли ко встречи с ним, можно в режиме Выживания с бесконечными волнами противников.

Сюжетная кампания написана Томом Вальцом, который работал над комиксами про черепашек и не только. В этот раз он решил закрутить сюжет вокруг злодеев, которые пытаются захватить все пиццерии в Нью-Йорке. Конечно же черепашки этого не позволят. Кто бы мог подумать.

TMNT: Half-Shell Heroes

Иногда легче всего — просто скопировать чью-то идею. Но черепашкам можно один раз простить. В этой части нам предстоит избавляться от солдат из Клана Фут, а также киборгов, чтобы они ничего не сделали с домом черепашек-ниндзя. Игровой процесс представляет из себя практически копию Fruit Ninja, с маленькими вариациями здесь и там.

По большей части эта игра проверяет реакцию детей, которые только-только должны пойти в детский садик, и их способности к решению проблем. Присутствуют разные режимы и доска почёта, чтобы каждый раз ребёнок хотел победить свой предыдущий рекорд. Черепашки озвучивают практически каждое действие. Жаль, что только на английском.

Черепашки-ниндзя: Космобитва

В чём игры по черепашкам-ниндзя действительно уникальны, так это в том, что у них всех разные жанры. И Космобитва — не исключение. Игровой процесс состоит из сражений и головоломок: у вас и врага есть шкала здоровья. Соединяйте одинаковые клетки для мощных ударов. Успеете ли вы нанести достаточно урона врагу? Прокачивание костюмов и навыков черепашек точно с этим поможет.

По сюжету Земля была уничтожена представителями империи Трицератрон: их планета стала непригодной для жизни, поэтому они решили найти новую. Из-за этого черепашки должны вернуться в прошлое и изменить судьбу человечества. Получится ли у них? Так или иначе, будет непросто. Путешествия по космосу и различным планетам из мультсериала на канале Nickelodeon ждут отважных героев.

Черепашки-ниндзя: Сила Порталов

Черепашки-ниндзя учат нас, что только работая в команде можно добиться успеха. Ведь у каждого из нас свои сильные и слабые стороны, поэтому порой нам требуется помощь. Но если в большинстве случаев мы видим только одну черепашку в деле, то в Силе Порталов делается упор именно на взаимопомощь и поддержку. Игрокам предстоит одновременно контролировать четырёх черепашек и отдавать им различные приказы. Например, наподдать приспешникам Шреддера.

Если вы смотрели мультсериал по Nickelodeon в оригинальной озвучке, то обязательно узнаете голоса черепашек. Тут даже есть локализованный интерфейс. Игра разделена на пять миров, каждый со своим уникальным шармом. Это напоминает Crash Bandicoot: проходите этапы в одном измерении и переходите в следующее, пока игра не закончится. В конце каждого измерения стоит ожидать битвы с боссом.

За каждым движением черепашек уследить не получится, да и чем глубже в лес, тем больше придётся уделять внимания тактике: сколько черепашек и в какую часть экрана послать, чтобы разобраться с надвигающейся угрозой. Но всё в ваших руках.

Rise of the TMNT: Power Up!

Что любят делать черепашки в свободное от сражений время? Конечно же есть пиццу и пить разные газированные напитки. Но вы когда-нибудь задумывались о том, кто им это всё делает? Ведь у каждого свои вкусы, своё настроение. Под них нужно подстраиваться, иначе черепашки не смогут защитить Нью-Йорк от вечно надвигающейся угрозы. Что же, придётся нам занять должность шеф-повара черепашек-ниндзя.

С каждым уровнем количество черепашек и их запросов увеличивается в геометрической прогрессии. Разработчики добавили интересную механику с гироскопом, что позволяет поворачиваться по кухне на 360 градусов и находить нужные ингредиенты. Проходите каждый уровень на три звезды и вы гарантированно разблокируете различные украшения для подземного дома черепашек. Но просто так это не получится, потому что время не на вашей стороне. Так что надевайте фартук, колпак и начинайте готовить самую вкусную пиццу.

TMNT: Mutant Madness

В нашем списке не только вышедшие проекты по черепашкам-ниндзя, но и те, которым только предстоит появиться на свет. Уже в сентябре, если у разработчиков всё пойдёт по плану, мы увидим TMNT: Mutant Madness. Это экшен-RPG от студии Synapse. Всё начнётся с канализации, где обитают черепашки. Постепенно битвы с солдатами Клана Фут переместятся на улицы Нью-Йорка и напоследок мы сможем переместиться в огромную махину Крэнга — Технодром.

Игровой процесс разделяется на две части: сражения и управление своей главной базой. Герои постепенно прокачиваются, открываются новые способности, а в ваш отряд вступают новые бойцы. То есть в этом плане мы коллекционируем героев. Что же касается управления базой, то такой режим будет знаком всем тем, кто играл в Fallout Shelter: стройте специализированные комнаты, где будут производиться ресурсы и потом используйте их для дальнейшего улучшения базы и ваших героев.

Черепашки-Ниндзя: Легенды

Коллекционирование персонажей стало в какой-то момент очень популярным жанром. Начался весь ажиотаж вокруг собирания любимых героев в Японии, но вскоре пожар перебросился на весь остальной мир. Прямоходящие мутанты, как истинные представители поп-культуры, не могли пройти мимо этого жанра и поэтому игра «Черепашки-Ниндзя: Легенды» предоставляет нам возможность собирать команду из самых редких черепашек и других персонажей из данной вселенной.

По сюжету всех черепашек, кроме Леонардо, похитил Крэнг, чтобы добыть их ДНК и создать армию ультра мутантов. В одиночку Леонардо не справится, именно поэтому ему нужна команда из верных и сильных героев. Всего в игре присутствует семь различных зон, начиная Нью-Йорком и заканчивая Измерением X. Персонажей в игре более 30. Их всех надо улучшать и прокачивать, чтобы они становились сильнее. Любопытно, что многие злодеи, например, Бибоп и Рокстеди, могут стать вашими союзниками. Интересно увидеть, как они будут сражаться в конце против Крэнга и Шреддера.

Classic Ninja — Super Turtles

Ну и куда же без старых черепашек на смартфонах. Разработчики этого проекта позволяют наслаждаться ретро-играми с NES (более известная как Денди в СНГ). В особенности это касается черепашек-ниндзя, которые в 1989 году появились на этой и других платформах. Данный проект подойдёт тем, кому не по душе современные новшества и жанры. Черепашки-ниндзя, к сожалению или счастью, являются заложниками поп-культуры, поэтому неудивительно, что с ними выпускают игры всевозможных жанров. Порой это делается просто для того, чтобы заработать на популярном IP.

Так что эмуляторы приходят на помощь тем геймерам, кто просто хочет поностальгировать или показать младшему поколению, во что раньше играли люди, сидя в одной комнате за одним экраном. Разработчики постоянно добавляют новые игры в каталог, поэтому самое время прикоснуться к классике игровой индустрии. Но будьте осторожны, ведь самая первая Teenage Mutant Ninja Turtles была очень сложной и остаётся таковой по сей день.

Написать комментарий...
avatar
2 lvl
Хотел бы что бы вышла игра по сюжету мультфильма
25 августа 2020
avatar
2 lvl
Я играл на Денди в черепашек
с эмулятором не то
23 августа 2020
Игры в материале
Teenage Mutant Ninja Turtles
8.0

Teenage Mutant Ninja Turtles

18 апреля 2013
IOS, Android
Classic Ninja — Super Turtles
8.2

Classic Ninja — Super Turtles

18 июня 2020
Android
TMNT: Rooftop Run
10.0

TMNT: Rooftop Run

18 апреля 2013
Android, IOS
TMNT: Half-Shell Heroes
10.0

TMNT: Half-Shell Heroes

16 сентября 2016
Android, IOS
Черепашки-ниндзя: Космобитва
0.0

Черепашки-ниндзя: Космобитва

9 декабря 2015
IOS
Черепашки-ниндзя: Сила Порталов
8.0

Черепашки-ниндзя: Сила Порталов

29 января 2016
Android, IOS
Rise of the TMNT: Power Up!
1.0

Rise of the TMNT: Power Up!

2024
Android, IOS
TMNT: Mutant Madness
8.0

TMNT: Mutant Madness

18 сентября 2020
Android, IOS
Черепашки-Ниндзя: Легенды
10.0

Черепашки-Ниндзя: Легенды

26 мая 2016
Android, IOS