Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд на персонажа Чёрный лебедь из Honkai Star Rail: навыки, конусы, реликвии и отряды

Чёрный лебедь может наносить периодический урон и вешать дебаффы на врагов.

Никитенков Валерий
6 февраля, 21:42
  • 1224

Чёрный лебедь — 5-звёдочный персонаж с путём Небытия и Ветряным уроном. Её добавили в патче 2.0 Honkai: Star Rail.

Навыки Чёрного лебедя

  1. «Прозрение, рассвет тишины» — наносит ветряной урон выбранному противнику, равный 60% от силы атаки Чёрного лебедя. Имеет базовый шанс 65% наложить статус «Аркан».
  2. «Каприс плетения судьбы» — каждый раз, когда противник получает периодический урон в начале хода, есть 65% наложить на него статус «Аркан». Этот статус позволяет наносить 240% «тикающего» урона от базовой атаки Чёрного лебедя в начале каждого хода.
  3. «Декаданс, закат лжи» — наносит ветряной урон противники и стоящим рядом с ним врагам, равный 90% силы атаки Чёрного лебедя. Имеет базовый шанс 100% наложить статус «Аркан». Также имеет 100% шанс снизить защиту целей на 20,8% на 3 хода.
  4. «Объятия потустороннего мира» — накладывает статус «Прозрение» на 2 хода на всех врагов. С ним входящий урон по врагу увеличивается на 25%.
  5. «Принятия истины, отвержение видимости» — использование техники даёт 150% шанс наложить на всех врагов статус «Аркан» в начале следующего хода.

Световые конусы

Лучший вариант для Чёрного лебедя — её «сигна», то есть именной световой конус, «Переделанные воспоминания о былом». Помимо высоких доп. характеристик он повышает шанс попадания эффектов владельца на 40-60%.

Если не получилось выбить сигну, то хорошая альтернатива ей — конус «Одинокое исцеление» из Виртуальной вселенной. Он повышает эффект пробития владельца на 20-40%. А когда владелец использует сверхспособность, его периодический урон повышается на 24-48% на 2 хода.

Третий вариант — сигна Кафки, «Просто надо подождать». С ним наносимый урон повышается на 24-40%, а каждая атака владельца повышает его скорость на 4,8-8%.

Четвёртый вариант — сигна Серебряного Волка, «Непрекращающийся дождь». Она повышает шанс попадания эффектов владельца на 24-40%.

Пятый вариант, который уже не так хорош — сигна Вельта, «Во имя мира». Она повышает урон владельца по противникам с дебаффами на 24-40%.

Шестой вариант это менее редкая карта, «Взгляд жертвы». С ней шанс попадания эффектов повышается на 20-40%, а периодический урон — на 24-48%.

Седьмой вариант это конус «Шоу начинается». Он повышает постоянный урон на 6-10% в зависимости от количества наложенных на врагов дебаффов.

Восьмой вариант это конус «Спокойной ночи и мирного сна». С ним повышается урон владельца на 12-24% за каждый дебафф на враге.

Девятый вариант это конус «Перед началом тренировочной миссии». С ним шанс попадания эффектов повышается на 20-40%. А когда владелец атакует противника с пониженной защитой, он восстанавливает 4-8 единиц энергии.

Десятый вариант это конус «Фермата». Эффект пробития с ним повышается на 16-32%.

Одиннадцатый вариант это «Решимость блестит подобно жемчужинам пота». Когда владелец поражает врага, он имеет 60-100% шанс наложить статус «Отлов». С ним защита врага понижается на 12-16% на 1 ход.

Двенадцатый вариант это «Мы ещё встретимся». Когда владелец использует базовую атаку или навык, он наносит случайному врагу доп. урон на 48-96% от силы своей атаки.

Тринадцатый вариант это «Пустота». С ним в начале боя шанс попадания эффектов повышается на 20-40% на 3 хода.

Реликвии

  1. Орёл сумеречного рубежа — повышает ветряной урон на 10%.
  2. Вестник, блуждающий в хакерском пространстве — повышает скорость на 6%.
  3. Стрелок дикой пшеницы — повышает силу атаки на 12%.
  4. Вор падающего метеора — повышает эффектв пробития на 16%.

Отряды

Чёрный лебедь отлично чувствует себя в отряде с Кафкой на позиции саппорта или другого персонажа, наносящего периодический урон. В качестве основного персонажа Гармонии можно взять:

  • Жуань Мэй / Асту / Ханью / Броню / Тинъюнь.

На место лекаря нужно поставить:

  • Хохо / Фу Сюань / Наташа / Лоча / Рысь.

Часть материала для гайда бралась у TheFirstZodiak.

Написать комментарий...

Honkai: Star Rail

IOS, PC, Android
Релиз: 26 апреля 2023
Подробнее

Пропуск снабжения экспресса в Honkai: Star Rail

В мобильной игре Honkai: Star Rail представлен боевой пропуск под названием "Пропуск снабжения экспресса". Этот пропуск предлагает игрокам особые п...

Пропуск Слава Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Слава Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

3280 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

Пропуск Медаль Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Медаль Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

-10%

6480 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

-10%

60 сущностей в Honkai: Star Rail (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 сущностей в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...