Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд на прохождение головоломок Dragonheir: Silent Gods в Адентие

В этом гайде разберём головоломки Dragonheir: Silent Gods в локации «Адентия»: вернём собаке прах хозяина, поговорим с Неверующими и так далее.

Никитенков Валерий
21 сентября 2023
  • 14676

Хотя в Dragonheir: Silent Gods нет медового месяца и моря подарок, эта игра более проработанная, нежели RAID: Shadow Legends и ей подобных. Поэтому на локациях, помимо битв и NPC для кражи есть головоломки. Они помечены специальной иконкой «пазл». Но бывает, что в некоторых местах надо сбегать за специальным предметом, чтобы открыть доступ к тайному сундуку.

В этом гайде разберём локацию Адентия и начнём с Неверующих. Первую статую вы найдёте вскоре после прохождения квеста с кражей камня у спящего дракона. Вот как выглядит статуя.

А вот, где она находится на карте.

Информация про Неверующих есть в энциклопедии.

Правила игры такие — вам задают вопрос и 3 ответа на выбор. Если ответ понравится, то вам дадут награду, например, 50,000 золота.

Правильный ответ данной статуи Неверующих — первый снизу про разрушение.

Призрак собаки, охраняющей сундук

Рядом с Неверующими есть собака, которая не даёт открыть сундук. Дело в том, что некто, кто называл её «молодец», приказал охранять сундук.

Чтобы собака обрела покой, ей надо показать пепел — останки хозяина и друга. Их можно найти неподалёку, исследуя каждый предмет по краям пути. После того как вы покажете собаке останки, она вспомнит, что сама их там закопала. После этого она исчезнет и даст открыть сундук.

Вот примерное место, где может находиться прах. Неподалёку ещё будет спящий дракон.

Путешественник Хупер

Теперь продвигаемся вверх по локации, пока не наткнётесь на медведя и путешественника Хупера.

Вот, где он находится.

Говорим с Хупером и выбираем кражу.

После кражи у нас появляется квестовый предмет — дневник Хупера.

Теперь говорим с ним, выбрав первый вариант с иконкой сундука. Нужно просто выслушать путешественника, за что он даст совет и 10 штук руды.

Разрушить магический барьер

В конце локации героев ждёт сложная задача — им надо разбить магический барьер. Для этого все персонажи должны выбросить минимум 12 на костях. Если у двоих не получилось, не беда — для «победы» нужно, чтобы 12+ выбросили только 2 героя.

Как не умереть на «переправе»?

После этого игрокам предстоит перейти в другую локацию, но всё также в Адентии. Количество склянок для лечения ограничено, плюс после сражения с волной нежити герои столкнутся с крупным боссом-червём. А так как передышки не будет, то советую добавить в свой отряд лекаря. В моём случае это Хександра, причём я улучшил у неё навык AoE-лечения, поэтому она одна спокойно поддерживает весь отряд и критических ситуаций не возникает.

Ещё советую взять танков. У меня их 3 в команде, хотя максимум — 5 героев в отряде. Дело в том, что у меня 2 эпических героя с ролью «Защита», а третьего взял просто потому, что использовал для него экипировку.

Вот мой отряд для прохождения «переправы»:

Испытание «Предводитель»

В ближайшей башне игроков ждёт испытание — сражение с предводителем. Вы уже встречались с ним на старте игры, тогда он пытался использовать вас в ритуале для призыва своего хозяина.

Отряд оставляем такой же, какой я вам показал. Первая фаза пройдёт быстро, но не опустив HP предводителя до 0, он создаст свои копии.

В какой-то момент к нам присоединяется персонаж-NPC 10 уровня. Такое чувство, словно пошёл в рейд.

Сражение с Дитя Хаоса

После того как нежить отдаст свои души ради освобождения Дитя Хаоса, нужно будет сразиться с ним.

Вот расстановка отряда.

В ходе битвы будут моменты, когда Дитя Хаоса получает больше урона. Прожимаем все способности.

2 фаза

Битва была непростой, поэтому смотрим трейлер, как Дитя Хаоса забирают некие руки и утаскивают в портал. Казалось бы, всё хорошо, но он появляется снова в виде огромного босса.

Господа, добро пожаловать во вторую фазу.

Пока мы не начали, никто не желает выйти?

Вот так выглядит Дитя Хаоса во 2 фазе.

Если вы всю первую фазу не лечили своего рдд и лекаря, то настало время это сделать — танки как-нибудь выживут. На самом деле их можно вообще не лечить, так как за всю битву именно ваши самые слабые герои будут страдать больше всего.

Также во время битвы с Дитя Хаоса надо будет успеть нажать на одну кнопку на экране — это будет QTE-момент, который наложит щит на героев.

После победы над ним смотрим кат-сцену, общаемся с NPC и отправляемся в новый регион. На этот раз можно будет выбрать профессию для вашего аватара.

Ещё можно повысить базовые статы.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Enzo, на каком моменте донат начинается?
28 сентября 2023
avatar
1 lvl
-3
Игра донатная помойка не качайте
28 сентября 2023

Dragonheir: Silent Gods

Android, IOS, PC
Релиз: 19 сентября 2023
Подробнее

Лицензия на добычу драконьей окаменелости в Dragonheir: Silent Gods

Услуга по приобретению «Лицензия на добычу драконьей окаменелости» в мобильной игре Dragonheir: Silent Gods на ваш аккаунт. Подробное содержание да...

-10%

Ежедневная поставка из Трех Ушей в Dragonheir: Silent Gods

Услуга по приобретению набора «Ежедневная поставка из Трех Ушей» в мобильной игре Dragonheir: Silent Gods на ваш аккаунт. Подробное содержание данн...

70 Кристаллов дракона в Dragonheir: Silent Gods

Услуга по начислению игровой валюты в размере 70 Кристаллов дракона в мобильной игре Dragonheir: Silent Gods на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

Выбор путника в Dragonheir: Silent Gods

Услуга по приобретению «Выбор путника» в мобильной игре Dragonheir: Silent Gods на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-15%

Чудесный сундук с гелиолитом в Dragonheir: Silent Gods

Услуга по приобретению «Чедесный сундук с гелиолитом» в мобильной игре Dragonheir: Silent Gods на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора ...

-10%

350 Кристаллов дракона в Dragonheir: Silent Gods

Услуга по начислению игровой валюты в размере 350 Кристаллов дракона в мобильной игре Dragonheir: Silent Gods на ваш аккаунт. Пополнение игрового б...

-30%