Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Genshin Impact — мультиплеер, кроссплей и ранг приключений

Никитенков Валерий
30 сентября 2020
  • 45859

Релиз ролевой игры от miHoYo под названием Genshin Impact наконец-таки состоялся и игроки уже вовсю её проходят, наслаждаюсь красочными видами. Разработчики умудрились сделать игру кросс-платформенной, то есть они позволили геймерам на разных платформах играть вместе. Но сам проект настолько крупный, что некоторым геймерам нужна помощь в виде различных гайдов и руководств. Как раз это мы сейчас и сделаем. Мы пройдёмся по одним из самых важных аспектов игры для того, чтобы вам было легче начать.

Посмотреть на первые минуты игрового процесса и мнение нашего издания вы можете ниже. А мы начинаем.

Доступна ли Genshin Impact на PC?

Именно так, но в Steam её пока что нет. Для игры на PC придётся скачивать клиент игры напрямую с официального сайта. Переходите по ссылке и ищите ссылку «Windows».

Как авторизоваться в Genshin Impact?

Вскоре после установки и запуска этого проекта вас попросят войти в аккаунт miHoYo. Именно через него вы будете переносить прогресс между различными платформами, о чём мы поговорим чуть позже. Игроки PlayStation 4 избавлены от этой участи и куда-то заходить и авторизовываться им не надо.

Как увеличить ранг приключений в Genshin Impact?

Одной из главных характеристик в Genshin Impact является ранг приключений. С этим могут поспорить неопытные игроки, но именно этот ранг указывает на ваш общий прогресс, то есть с уровнем отдельного персонажа он никак не пересекается.

Для чего нужен этот ранг? Во-первых, для допуска к подземельям, потому что у каждого из них есть свой рекомендованный ранг приключений. Но повышать его легко, потому что можно заниматься практически всем, чем только можно заниматься в Genshin Impact: открывать сундуки или актировать точки быстрого перемещения. Изначально задания в рамках основного сюжета будут вашими друзьями, но потом всё упрётся в выполнение ежедневных заданий.

Как работают сохранения на разных платформах в Genshin Impact?

Так как игра кросс-платформенная, в ней есть поддержка общего сохранения, которое доступно для PC, Android и iOS. Но версия для PlayStation 4 сюда не вошла, так что будьте предельно осторожны с этим.

Поддерживает ли Genshin Impact кроссплей?

Конечно, поддерживает. С друзьями можно играть на разных платформах, но для этого нужно выполнить несколько условий:

  • Достигнуть минимум 16-го ранга приключений (мы уже говорили, что он очень важен?)
  • Завершить стартовую линейку заданий
  • Играть на одном сервере

Как играть по Сети с друзьями в Genshin Impact?

Сюда подходит те же самые требования, что и для кроссплея: 16-й ранг приключений, законченная стартовая линейка квестов и один сервер. В одном лобби могут собираться до четырёх игроков. Один из них будет выступать в качестве хоста.

Вы можете удивиться сейчас, но Genshin Impact — это многопользовательский проект (MMO), а не MMORPG. Так что не ожидайте, что вокруг будут бегать десятки и сотни реальных игроков (будем честны: они скорее всего бы просто стояли АФК или продавали предметы).

При переносе в мир игрока, который выступает ваш хост, вы можете не переживать, что что-то в «вашем» мире будет изменено. Стоит вернуться назад и всё будет на своих местах.

Минимальные и рекомендуемые системные требования для Genshin Impact

Рекомендуемые требования для Android

  • ОС: Android 8.1 или выше
  • ЦПУ: Qualcomm Snapdragon 845, Kirin 810 или выше
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ или выше
  • Место в карте памяти: 8 ГБ

Минимальные требования для Android

  • Совместимость: процессор на архитектуре Arm v8a 64-бит
  • ОС: Android 7.0 или выше
  • Оперативная память: 3 ГБ ОЗУ или выше
  • Место в карте памяти: 8 ГБ

Рекомендуемые требования для PC

  • ОС: Windows 7 SP1 64-бит, Windows 8.1 64-бит или Windows 10 64-бит
  • ЦПУ: Intel Core i7 или эквивалент
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB или выше
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Версия DirectX: 11
  • Место на жёстком диске: 30 ГБ

Минимальные требования для PC

  • ОС: Windows 7 SP1 64-бит, Windows 8.1 64-бит или Windows 10 64-бит
  • ЦПУ: Intel Core i5 или эквивалент
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 1030 или выше
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Версия DirectX: 11
  • Место на жёстком диске: 30 ГБ

Рекомендуемые и поддерживаемые устройства на iOS

  • Устройства: iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone SE (2-е поколение), iPad Air (3-е поколение), iPad mini (5-е поколение), iPad Pro (2-е поколение), iPad Pro (2-е поколение), iPad Pro (3-е поколение), iPad Pro (3-е поколение), iPad Pro (4-е поколение), iPad Pro (4-е поколение)
  • ОС: iOS 9.0 или выше
  • Место на устройстве: 8 ГБ

Присутствует ли в Genshin Impact поддержка контроллера?

Спешим огорчить, потому что версия Genshin Impact для смартфонов на iOS и Android не поддерживает на данный момент контроллеры. Но в PC-версии с этим проще. На момент написания статьи доступны DualShock 4 и Xbox One/Elite контроллеры.

Genshin Impact и шпионские программы

Многие критикуют разработчиков Genshin Impact за то, что они устанавливают на PC шпионское ПО, которые собирает данные о пользователях. Эта программа, которую некоторые могут назвать «античитом», работала даже после того, как игру выключали и даже удаляли. MiHoYo уже отреагировала и отключила работу программы после выключение или удаления Genshin Impact.

Где скачать APK Genshin Impact?

Если вы не желаете заходить в Google Play по каким-либо причинам, то вот ссылка на сайт Apkpure где вы можете скачать APK файл.

Также посмотрите наш первый взгляд на игру, ознакомьтесь с планами разработчиков на будущее, введите промокоды и изучите рецепты для приготовления еды.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Одна из возможностей, которую подготовили разработчики, — использовать больше предметов желаний. Потратив 10 таких предметов, вы получаете гарантию, что получите, например, определенного персонажа или 4-звездочный предмет.
9 октября 2021

Genshin Impact

PlayStation 4, IOS, Android, PC
Релиз: 28 сентября 2020
Подробнее

60 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

-10%

980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

1980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

300 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-10%

3280 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%

6480 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%