Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Гайд по игре в The Sims Mobile: как играть не тратя реальные деньги?

Носарев Максим
19 марта 2018
  • 10938

Компании EA и Maxis наконец прервали длительный пробный запуск The Sims Mobile и выпустили её на мобильные платформы (правда пока не в России). Эта итерация популярного симулятора выглядит гораздо более качественно,чем предыдущая версия, которая откровенно хромала по многим параметрам. Как и большинство игр подобного типа, она распространяется по freemium-модели. Встроенные покупки, как вы сами понимаете, в ней имеются - осталось только понять, как продвигаться в The Sims Mobile без особых финансовых вложений. Об этом и расскажет вам эта статья.

Займите чем-то своих симов

Этот совет важен потому, что при всём обилии экранов и различных видов деятельности, предусмотренных здесь, очень легко забыть о том, занят ли ваш сим чем-то. Всегда следите за статусами своих симов, и, как только они закончили текущую задачу, тут же старайтесь дать им следующую. Что ещё необходимо отслеживать постоянно - так это индикатор уровня энергии симов. Выполнение каких-либо действий приводит к тому, что уровень энергии сима падает. Вы можете начать какую-то деятельность даже с нулевым уровнем энергии, но знайте, что сначала придётся произвести несколько действий, восстанавливающих её, к примеру, принять душ или подремать. Это повысит уровень энергии и позволит симу заняться запланированными делами.

Используйте преимущества от работы

Обучающий уровень продемонстрирует, что у ваших симов существуют и хобби и работа. В дальнейшем перед ними откроются самые разные варианты карьеры. Какую выбрать? Наш совет - выбирайте ту работу, что вам нравится и не циклитесь на том, что её нужно сменить. Каждая работа предложит вам и интересный сюжет, и задачи для выполнения, в каждой можно достичь прогресса. Само собой, в зависимости от того, какие наклонности сима вы выберете в процессе его создания, некоторые виды деятельности подойдут ему лучше. Поэтому попробуйте остановиться на том, в чём вы можете быть наиболее эффективны.

Следите за таймерами и энергией

Что касается тайм-менеджмента, то его суть в The Sims Mobile вот в чём: если вы не хотите вкладывать в игру реальные деньги, вам придётся многое планировать и о многом помнить. Это значит, ставить задачи симам, отслеживать таймеры, вовремя возвращаться в игру, когда истекут таймеры, а симы выполнят поставленные задачи. На то время, когда вы не посещаете игру длительно, постарайтесь выдавать симам серьёзные задания, требующие большего количества времени. Постоянно следите за энергией персонажей. Делайте то, что её пополняет, чтобы потом занять симов чем-то полезным, но энергозатратным. Если вы научитесь управлять энергией, ваша деятельность будет максимально эффективной и приносящей доход.

Смотрите рекламу

Этот совет можно не считать подсказкой. Просмотр видеорекламы во freemium-играх в последнее время стал нормой. Получив деньги от какой-то деятельности, не поленитесь посмотреть ещё и рекламу - это позволит вам удвоить свои доходы. Начисляемые за просмотр роликов суммы пропорциональны выплатам за те задачи, которые только что закончил выполнять ваш персонаж. Поэтому награда за рекламу после восьмичасовых трудов сима будет куда большей, чем если эту же рекламу вы посмотрите после часа работы персонажа. Учитывайте это. Да и, в принципе, смотрите любые предлагаемые ролики - деньги в этой игре никогда не будут лишними.

Не увлекайтесь модой

В The Sims Mobile мода везде, но особой роли она не играет. Идея кастомизации ваших симов, смены их причесок, макияжа и одежды выглядит очень привлекательно. Но зачастую это не имеет особого смысла. Самые модные вещи нереально дороги, и внутриигровая валюта на вашем счету закончится крайне быстро, если вы увлечётесь шоппингом. Это не значит, что нет смысла наряжать своих героев, но всё должно быть в меру. Не забывайте - ваши ресурсы здесь весьма ограничены.

Единственным исключением из правил станет Izzy's Fashion Shop, который является, по сути, внутриигровой рулеткой. Вы будете приносить Иззи кристаллы Fashion Gems, которые можно купить или заработать, принимая участие в событиях внутри игры, а он будет создавать для вас одежду с определёнными параметрами. Здесь от вас ничего не зависит - вы не сможете повлиять на то, какую именно одежду создаст для вас Иззи, и какими характеристиками она будет обладать. Велика вероятность того, что и сама одежда вам не понравится, и её атрибуты вам окажутся не нужны. Поэтому не рекомендуем вам тратить на кристаллы Fashion Gems премиум-валюту - они того не стоят.

Тратьте валюту с умом

На что, в таком случае, лучше потратить премиум-валюту? На самих симов, конечно. В начале игры вы сможете создать только двух персонажей. Возможность создания ещё двух вы можете докупить позже, именно за премиум-валюту. Разблокирование дополнтельного сима поможет вам зарабатывать больше, поэтому именно в это стоит вкладываться на начальных этапах игры. А вот потом, когда оба персонажа уже разблокированы, вы можете потратиться на что-то другое, менее полезное.

Обратите внимание на распродажи

Этот совет не касается тех геймеров, которые не планируют потратить в The Sims Mobile ни копейки реальных денег. Суть его в том, что разработчики регулярно устраивают разного рода распродажи. В них многие полезные для жизни ваших симов вещи продаются лотами, что значительно дешевле, чем приобретать всё это по отдельности. Рекомендуем вам присматриваться к каждой такой распродаже посерьёзнее - там могут оказаться те предметы, на которые вы охотитесь уже давно, и вы сможете очень существенно сэкономить.

Написать комментарий...
avatar
4 lvl
Несс, Согласен. Заходишь на 5 минут, покликал - забыл до следующего дня. Интересность игры зашкаливает xD
20 марта 2018
avatar
1 lvl
А нет инфы, когда она в ру сторе появился?
19 марта 2018
avatar
1 lvl
0
ужасная игра. красивая, но бессмысленная. лучше бы графику перекинули во FreePlay.
19 марта 2018

The Sims Mobile

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее