Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по режимам в игре Star Wars: Galaxy of Heroes

Разработчики Star Wars: Galaxy of Heroes закидывают новичков разными игровыми режимами. Если не прочитать этот гайд, можно запутаться.

Я установил старенькую мобильную игру Star Wars: Galaxy of Heroes от 2015 года. По сравнению с современными проектами для iOS и Android, которые не держатся и 3 лет, марка в 8 лет кажется чем-то недостижимым даже для Electronic Arts — издателя Galaxy of Heroes. Стоит хотя бы вспомнить отмену Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile.

Но возраст Galaxy of Heroes всё равно показывается в чуть устаревшей графике и большом количестве режимов, которые разблокируются за 30 минут. С какой-то стороны это можно было бы назвать плюсом, но для некоторых режимов нужна прокаченная команда, поэтому для битвы с Дартом Вейдером потребуется куда больше времени, сил и ресурсов, чем пол часа.

Сюжетная кампания

Стандартные PvE-уровни в Star Wars: Galaxy of Heroes разбиты на 2 части — Светлая сторона и Тёмная (конечно же с печеньками). За Оби-Вана Кеноби, Люка Скайуокера и их друзей можно играть с самого начала, а для разблокировки Тёмной стороны с Дартом Вейдером и другими крутыми «героями» надо сначала разблокировать 3 таких персонажей.

Как быстро разблокировать Тёмную сторону?

Всего надо 3 юнита. По гарантированного получения 2 из них сначала проходим первую главу сюжета за Светлую сторону и отправляемся фармить фрагменты Кайло Рена и Тёмного штурмовика в сложный режим. Чтобы автоматически пройти сразу несколько битв используем билеты симуляции (Sim Tickets). Это сильно ускоряет процесс.

Отмечу только, что сим-билеты можно использовать на тех уровнях, которые вы прошли хотя бы один раз на 3 звезды.

Ещё один вариант, как получить третьего Тёмного юнита — участвовать в ивентах. Так, за самую первую битву вы получите достаточно фрагментов, чтобы разблокировать третьего героя.

Ивенты

Раз уж мы заговорили об ивентах, то о них и продолжим. Есть как базовые, которые позволяют потренироваться и узнать больше о местных механиках, способностях разных героев и так далее. Своих персонажей для ивентов иметь не надо, так как выдают уже готовую группу, которая легко справляется с врагом даже в авто-режиме.

Другие ивенты имеют ограничение по времени и могут длиться от 2 недель до нескольких часов, в зависимости от того, когда вы вошли в игру и сколько внимания ей уделяете.

Игровые события это также лёгкая возможность получить фрагменты для открытия новых героев и материалы для их прокачки. Но только за первое прохождение.

Например, за лёгкую битву я получил 2-звёздочного персонажа IG-12 & Grogu. Никаких специальных предложений и фарма — всё дают на блюдечке.

Ещё некоторые ивенты построены вокруг получения пилотов и космических кораблей для отдельного режима, который открывается после достижения 60 уровня аккаунта. Только замечу, что битвы эти сложные даже если вы не включаете авто-бой и прокачиваете героев до максимально доступного на данный момент уровня.

Ещё один показатель того, что EA просто скидывает на игрока груду режимов, причём проводя небольшое обучение, чтобы потом показать: «Ты ещё не готов к этому».

Для каждого корабля нужен свой пилот, то есть персонаж.

Приключение

Бывает момент, когда хочешь в свою команду легендарного юнита, например, магистра Йоду или Императора Палпатина. Чтобы собирать фрагменты для них надо собрать хотя бы 5 персонажей, которые есть в списке. Также нужно посмотреть на особые требования. Так, для Палпатина нужно:

  • Персонажи-повстанцы с 1 звездой;
  • Рекомендуемый уровень силы — 2,100.

Также есть гильдейские приключения, но в топовые гильдии требуются игроки от 60 до 85 уровня.

Есть ещё гильдейские рейды, для которых нужны отдельные прокаченные герои, например, Хан Соло.

PvP

Участие в PvP начинается с 28 уровня аккаунта. На первых порах будут попадаться противники с рангом и силой ниже ваших, поэтому битвы с ними проходят за несколько секунд даже на авто-режиме.

За 1 заход можно поучаствовать только в одной битве. Хотите ещё? Ждите 10 минут или платите премиальную валюту.

В зависимости от ранга игрок получает призы.

Битвы проходят также, как и в других режимах. Ваш противник сам в битвах не участвует, только выставленная им заранее команда.

Потасовки в баре

Cantina Battles — ещё один режим для получения фрагментов героя и материалов для прокачки навыков. Всего представлено 8 карт, которые открывается на разных уровнях игрока. За участие в миссиях тратится отдельная энергия. А за победу ещё выдают специальные сферы, которые можно потратить в отдельном магазине на доп. фрагменты.

Вот какие щедры награды дают за победы против лёгких врагов.

Игрок также может получить 3 звезды в зависимости от того, сколько его героев умерло (не считая тех, что он взял напрокат).

Испытания

Испытания это последний режим, который доступен тем, кто только начал играть в Galaxy of Heroes. Это отличный способ заработать дроидов для прокачки уровня героев. Некоторые испытания открываются только в особенные дни, например, с пятницы по воскресенье.

Это те же пошаговые бои, просто за каждый тип испытания дают разные награды.

Написать комментарий...

Star Wars: Galaxy of Heroes

Android, PC, IOS
Релиз: 29 сентября 2015
Подробнее