Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Warhammer Odyssey: 7 советов по прокачке, луту и экипировке

Никитенков Валерий
23 марта 2021
  • 9331

В Warhammer: Odyssey, как и любой другой MMORPG, больше всего времени уходит на прокачку, поиски лучшего лута и фарм репутации. Особенно это проглядывается в том, что игра тяготеет к классическим MMO, которые хоть и оставили ностальгические нотки, но были беспощадны, когда дело доходило до фарма и прокачки.

Именно поэтому мы решили дать 7 советов, которые помогут быстро поднять уровень героя, найти отличную экипировку, вкачать нужные навыки, правильно восстановить HP и так далее. Свои предложения пишем в комментарии.

Как прокачаться в Warhammer: Odyssey?

Здесь нет тонны ежедневок, которые дают много XP. Вместо этого будут основные задания (жёлтый цвет), сайд-квесты (синий цвет), ежедневки (сундук на красном фоне). Большая часть опыта для прокачки идёт с убийства мобов и жёсткого гринда. Для хорошего выхлопа по опыта собираем группу из пяти человек. Если собрать пати на шесть и больше человек, то XP будет мизерным. Для ещё большего выхлопа надо найти место, где мобы будут постоянно возрождаться. Вот какие вам нужны локации:

  • 10-15 уровень: Северные врата Мариенбурга; враги постоянно возрождаются, поэтому просто бегаем по кругу
  • 15-18 уровень: Сторожевой форт в Драквальдском лесу
  • 18-22 уровень: Восточнее Драконьего хребта; там обитают пауки, мимо не пройдёте
  • 23-30 уровень: Драконий хребет; фармим скелетов, хотя после 28-го уровня получаемый опыт значительно уменьшается
  • 31-35 уровень: Огромное дерево около Bilespit's Folly (The Wasteland); там ищем Корсаров 34-го уровня
  • 35-37 уровень: Дорога юго-западнее Bilespit's Folly; ищем Корсаров и эльфа-воина с копьём
  • 37-40 уровень: Западный край карты The Wasteland; там есть эльфы-копейщики, но много игроков

Как получить лут в Warhammer Odyssey?

Самый простой способ: фармить мобов, чтобы прокачать уровень. Вместе с этим мы будем поднимать дроп и надеяться на Бога рандома. Чем выше уровень моба, тем больше шанс получить ценную вещь. Крутые враги обозначены черепом. Следом за фармом идёт аукцион, который подойдёт тем, у кого в кармане завалялась лишняя монета. Аукцион вы найдёте в Мариенбурге. Кстати, маленький совет: торгуйтесь с продавцами. Вы ведь видите их ник в списке. Пообщайтесь через чат и попросите снизить цену.

Третий способ похож на второй, но для него надо сначала нафармить репутацию с фракциями. Если этот пункт выполнен, то смело бежим к местным торговцам и закупаемся нужным товаром. Чем выше репутация, тем больше шанс получить редкий айтем. Зачастую вы увидите много серого барахла. Мы должны выкупать его до тех пор, пока не наткнёмся на ценный товар.

Как восстановить здоровье и ману?

Для этого есть два типа расходников; первый из них — зелья. Их плюс в том, что они сразу восполняют нужную HP или ману. Еда, в свою очередь, делает это постепенно. При этом нельзя агрить на себя мобов, иначе их первый удар собьёт эффект восстановления. Минус зелий заключается в том, что их можно либо выбить из мобов, либо купить у других игроков. Еду можно приобрести у торговцев, она обойдётся дешевле и восстановит больше, чем зелье. Склянки можно оставить на мировых боссов или подземелья, где по вам будет проходить огромный урон.

Как прокачать статы в Warhammer Odyssey?

Как и в классических RPG, игрок должен самостоятельно решать, какие статы прокачивать. Их можно распределять автоматически, но это для нубов. Вот что делаем:

  • DPS — вкачиваем Weapon Skill, Accuracy и Focus
  • Танки — максимально прокачиваем Armour и Wounds, чуть подсыпая очков в Weapon Skill и Accuracy

Следующие момент: сопротивление (Resistance). Бонус к различным сопротивлениям зачастую идёт с экипировки. Здесь общего совета нет: оставляйте кольца и другие типы брони для отдельных ситуаций. Вот какие есть типы сопротивления:

  • Fire — против огня
  • Slashing — против меча
  • Poison — против яда
  • Piercing — против стрел и кинжалов
  • Crushing — против молота или дубины
  • Magic — против магии

Как правильно атаковать в Warhammer Odyssey?

Перед использованием скиллов надо сначала ударить врага три раза, чтобы накопить один заряд (Scrap). Так вы значительно увеличите урон или другой показатель от абилок. Также третий удар в два раза сильнее первого и второго. Это может показаться простым советом, но многие игроки пренебрегают им и оттого не выкладываются по максимуму.

Экипировка ломается в Warhammer Odyssey

Происходит это очень часто; если с вами случится такое, то будет несколько последствий: вы начнёте наносить мало урона, а по вам будет проходить много. Айтемы ломаются двумя способами: при схватках с монстрами (типичный расклад), при смерти. Второй вариант — самый плохой для нас, потому что тогда уходит примерно 33% прочности. Путём простых вычислений можно понять, что после трёх смертей ваши вещи сломаются. Чинит предметы кузнец; в большинстве своём это дворф с молотком. Они точно находятся в городах.

Банк в Warhammer Odyssey

Если не знаете, куда положить на сохранение предметы, идите в банк. Один находится в Мариенбурге. Быстрая телепортация поможет вам сохранить деньги и не тратить их на расширение слотов. Стоит отметить, что чем выше зона, тем больше будет стоить телепортация, но потерять несколько серебра — не самое страшное в данной ситуации.

Написать комментарий...

Warhammer: Odyssey

IOS, Android
Релиз: 22 февраля 2021
Подробнее