Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Идеальная команда для Honkai: Star Rail в ранней игре

В этой статье я расскажу, из каких персонажей должен состоять отряд Honkai: Star Rail для плавного прохождения сюжета.

Никитенков Валерий
27 апреля 2023
  • 8697

В Honkai: Star Rail нужно думать головой куда больше, чем в Genshin Impact. Всё дело в разных Путях (местные стихии), уровне прокачки и Уязвимостях противников. Пока что рассмотрим синергию персонажей и как они помогут с повышающейся сложностью игры.

В Honkai: Star Rail есть одно неписаное правило — нельзя добавить в команду персонажей с самым высоким уровнем прокачки и DPS, ожидая от них топовой отдачи. Потому что в местных битвах нет таймера, а игрок может порой за несколько ходов заранее узнать о смертельной атаке врага. Так как у него может быть много HP, влить в него максимум урона не получится, поэтому выживание отряда и тактика — на первом месте.

4 важных фактора при сборе отряда в Honkai: Star Rail

  • Нужен саппорт — это может быть лекарь или тот, кто накладывает щиты (можно вообще обоих взять). Так как бой разбит на шаги, у врага будет всегда возможность отплатить сполна. Поэтому если у вас не чем минимизировать урон, команда быстро погибнет;
  • Нужна синергия — некоторые персонажи просто не работают в связке друг с другом. Хороший пример — Клара контр-атакует врага, а если Март 7 будет на неё накладывать щит, то противники с большей вероятностью будут атаковать Клару;
  • Очки навыков — у вашего отряда есть пул из 5 очков навыков. Поэтому надо смотреть, чтобы для нужных персонажей всегда были очки, иначе они смогут использовать только обычную атаку;
  • Пути — как я уже сказал, в Honkai: Star Rail есть элементы, их называют «Пути». С полным списком и их действием можно ознакомиться в отдельной статье. Если бить по врагу Уязвимым элементом, его защита собьётся и он получит больше урона до своего хода. Худшая ситуация — у вас в команде нет персонажа со стихией, к которой уязвим враг.

Начальная команда

Во время пролога не надо париться по поводу идеальной команды — персонажей всё равно можно будет поменять только после его прохождения. Также замечу, что до гарантированного получения одного из семи 5-звёздочных героев, надо сделать 50 круток на одном баннере. В отдельной статье я говорил про правильные рероллы.

Вот наша базовая команда после пролога:

  • Путешественник (Разрушение) — AoE-урон;
  • Дань Хэн (Ветряной) — основной урон;
  • Аста (Огненный) — агрессивный саппорт;
  • Март 7 (Ледяной) — накладывает щиты.

Вторая команда

Где-то посередине прохождения первой планеты в Honkai: Star Rail игроку понадобится много AoE-урона от персонажа с Путём «Электрический». В этом подойдёт Сервал; её надо поставить вместо Путешественника, но не забывайте прокачивать его — он пригодится чуть позже.

Также возьмите Наташу в качестве лекаря на замену Асте. Поверьте, без неё будет почти невозможно пройти одного из боссов, так как сложность игры резко возрастёт к тому моменту. Вот наш отряд:

  • Дань Хэн (Ветряной) — основной урон;
  • Сервал (Электрический) — AoE-урон;
  • Наташа (Физический) — лекарь;
  • Март 7 (Ледяной) — накладывает щиты.

Третий отряд

  • Дань Хэн (Ветряной) — основной урон;
  • Путешественник (Огненный) — ставит щиты на союзников и ломает щиты противнику;
  • Наташа (Физический) — лекарь;
  • Март 7 (Ледяной) — накладывает щиты.

После прохождения последней миссии на первом планете, Путешественник встанет на Огненный Путь. В такой форме это один из самых сильных персонажей в игре, поэтому надеюсь, вы не жалели на него материалов для прокачки.

Вот финальный F2P-вариант команды Honkai: Star Rail, который подойдёт для первых двух планет. После этого надо участвовать в ивентах, заходить каждый день и надеяться на удачу, чтобы заиметь 5-звёздочных героев. Удачи!

Используйте наш маркет для покупки внутриигровой валюты или боевого пропуска в Honkai: Star Rail.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
1
locometoni, круто, рад, что помогло)) Дань Хэн вообще имба, его прям во все команды пихают. Если раскачать, то топовый ДПС в команде.
29 апреля 2023
avatar
1 lvl
Отличный гайд с помощью такой вариации команд я смог пройти места где застрял без прокачки персонажей:)
29 апреля 2023

Honkai: Star Rail

Android, IOS, PC
Релиз: 26 апреля 2023
Подробнее

Пропуск снабжения экспресса в Honkai: Star Rail

В мобильной игре Honkai: Star Rail представлен боевой пропуск под названием "Пропуск снабжения экспресса". Этот пропуск предлагает игрокам особые п...

Пропуск Слава Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Слава Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

3280 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

Пропуск Медаль Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Медаль Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

-10%

6480 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

-10%

60 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового бала...