Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие мультиплеерные игры 2020 на iOS и Android: Among Us, Gwent, Dead by Daylight

Никитенков Валерий
8 декабря 2020
  • 3350

Голосование за лучшие мобильные игры уходящего 2020 года продолжается на сайте App Time. Не забывайте проголосовать за свою любимую игру, чтобы в итоге она выиграла премию AppTime Awards 2020. На этот раз мы рассмотрим номинацию «Лучший мультиплеер 2020». Если вы не согласны с номинантами, то мы ждём вашего списка в комментариях. Ознакомиться с предыдущим топом бесплатных игр 2020 года можно по ссылке.

Among Us

Студия InnerSloth доказала всей игровой индустрии, что даже инди-проекты могут неожиданно «выстрелить» и стать популярнее большинства блокбастеров от крупных издателей (привет, Marvel's Avengers от Square Enix). Идея в Among Us простая до невозможности — жертвы прячутся на космическом корабле или других локациях от убийц или Предателей. Начинают они все в одной комнате, голосового чата нет, поэтому приходится постоянно держаться в группах и никому не доверять.

Dead by Daylight

Behaviour Interactive сделала правильное решение, выпустив Dead by Daylight на мобильные устройства. Конечно без шероховатостей не обошлось, но тем не менее достойной альтернативы на iOS и Android нет. Вкратце — несколько жертв пытаются сбежать из маленькой зоны. Всё веселье портит маньяк, представленный в виде убийц из мифологий разных культур или даже из популярных франшиз.

Видите ли, его задача — повесить всех жертв на крюк и проследить, чтобы они не слезли или им не помогли. В этом время жертвы пытаются починить генераторы. Сделать это сложно, потому что в рандомный момент включается QTE (Quick Time Event или «сиюминутное действие») и игрокам надо среагировать и нажать на экран в определённый момент. Не успеете и маньяк тут же узнает, где вы находитесь.

Brawlhalla

Brawlhalla — 2D-файтинг от Ubisoft, который должен стать альтернативой Smash Bros. от Nintendo (этой серии нет на смартфонах, так что тайминг верный). Упор здесь делается на онлайн-бои с друзьями или случайными противниками со всего мира. Игроки смогут взять под контроль знакомых персонажей из франшиз Ubisoft. Подробнее об этом и самом проекте можно прочитать здесь.

Gwent: The Witcher Card Game

CD Projekt RED не может выпустить плохую игру, особенно если она выполнена по вселенной Ведьмака Анджея Сапковского. Гвинт является прямым подтверждением этого правила: карточная игра быстро обрела популярность среди фанатов со всего мира и заняла достаточно прибыльную нишу, поделив её вместе с Hearthstone и Legends of Runeterra. Для Gwent постоянно выходит новый контент, включая полномасштабные дополнения, а различные режимы и постоянно меняющаяся мета заставляют игроков возвращаться снова и снова.

eFootball PES 2021

Konami не разочаровала фанатов футбольных игр и выпустила новый сезон eFootball PES. Это прямой конкурент FIFA 21, который ещё появится в наших топах. Геймеры могут ожидать регулярное обновление информации об игроках и клубах, а также присутствие клуба AS Roma, с которыми Konami заключила эксклюзивную сделку. Для постоянных турниров потребуются звёзды футбола, такие как Бекхэм, Марадона, Торрес и другие. Помимо этого присутствуют еженедельные события.

Достойные упоминания

  • Murderous Pursuits — выполняем убийства на викторианском корабле, не привлекая к себе внимания и избегая полицейский патруль
  • Robotics — войны роботов от ZeptoLab. Придётся перед каждым матчем учить робота ходить и сражаться, выбирая лучшую стратегию
  • Legends of Runeterra — ККИ от Riot Games; недавно разработчики анонсировали дополнение «Космическое творчество»
  • Soccer Manager 2021 — серьёзный симулятор, где вам предстоит взять на себя контроль над футбольной командой и привести её в топовые лиги
Написать комментарий...
Игры в материале
Gwent The Witcher Card Game
9.4

Gwent The Witcher Card Game

29 октября 2019
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
eFootball PES 2021 (PES 2021 Mobile)
8.8

eFootball PES 2021 (PES 2021 Mobile)

26 октября 2020
IOS, Android
Dead by Daylight
9.3

Dead by Daylight

16 апреля 2020
IOS, Android, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Brawlhalla
9.3

Brawlhalla

17 октября 2017
PlayStation 4, Switch, IOS, Android, PC, Xbox One
Among Us
8.5

Among Us

2024
PlayStation 5, Android, IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X