Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры для взрослых на смартфоны и ПК, в которые я играл

NSFW, 18+ и всё, что не разрешают смотреть родители.

Никитенков Валерий
7 февраля, 10:43

В App Store и Google Play не пропускают мобильные игры с откровенными сценами, наготой и контентом 18+. Поэтому зачастую геймерам приходится искать альтернативы, включая сайт itch. На нём много подобного контента, который можно скачать на ПК, на смартфоны или вообще играть в браузере. Но выбор слишком велик, плоть горяча, а времени мало.

Поэтому я решил сделать эту подборку из персонального топа NSFW игр. В основном это визуальные новеллы с сюжетом и симулятором свиданий, но если в комментариях вы предложите что-то ещё интересное, то я добавлю это в статью.

Отмечу, что откровенных картинок в этой статье не будет — всё это можно спокойно увидеть на страницах игр в itch, а ещё больше если самостоятельно поиграть в них.

1. Goddesses' Whim

Это не первая NSFW-игра, которую я попробовал, но она оставила на мне неизгладимое впечатление. Сначала я сомневался, что она дотянет до моих высоких стандартов, но потом стало ясно — я влюбился.

По сюжету игрок это парень, который из современного мира «попал» в фэнтези-мир, где живут только красивые девушки и они без ума от тебя. Конечно, сначала они будут только флиртовать, а чтобы сблизиться с ними и открыть откровенные сцены, нужно ходить на свидания, строить комнаты в местной общаге, ловить рыбу и рубить дрова.

Из минусов Goddesses' Whim отмечу большое число диалогов, от пропуска которых болят пальцы. Из плюсов — персонажей довольно много, их уровень любви к вам не падает, а некоторые из них уже на первых двух свиданиях переходят в фазу «Люблю тебя до слёз». К слову, «свидания» в этой игре чисто для галочки — кроме QTE-моментов провалить их нельзя.

Для Goddesses' Whim выходят частые обновления, доступные не только для подписчиков на Patreon, но и для обычных работяг и завсегдатаев itch. Скачать можно на Android, Windows и Linux.

2. Special Harem Class

Special Harem Class отчасти повторяет схему предыдущей игры — вы попадаете в мир, где живут только девушки. И они сильно жаждут «плоти», хотя с виду не скажешь. По сюжету игрок попадает в специальную академию, так как в другие места он не попал из-за своей безалаберности. Так оказалось, что учитель-девушка устраивает с вами сделку: вы втираетесь в доверие совершеннолетним ученицам, приносите откроенные пруфы с выполненной миссией, а она вас благодарит. Только никто не мог предположить, что девушки реально будут влюбляться в вас.

Special Harem Class кажется мне NSFW-игрой для джентльменов. Несмотря на все откровенные сцены (а их тут очень много), зачастую девушек нужно выслушивать, подолгу ходить с ними на свидания, давать советы и всячески им помогать. Ещё в данной игре есть реальные свидания, в ходе которых нужно выбирать правильные ответы — а их заранее не узнаешь, если не вслушивался в диалоги. Если выбирать неправильные ответы, то никаких 18+ сцен не будет; в худшем случае девушка даже может отказать в следующем свидании.

Поиграть в Special Harem Class можно на Android, Windows и Linux. В последнем обновлении для «бесплатных геймеров» добавили первые сцены «тройнички», чего ранее не было, когда я пробовал данную игру. Так что есть повод перепройти её.

3. Goodbye Eternity

Несмотря на любовь к предыдущим двум играм, Goodbye Eternity удалось меня подкупить, причём необычным образом. В ней красивые локации и модельки персонажей, вероятно, нарисованные от руки; нет чувства дешёвого 3D. Также на этот раз визуальную новеллу объединили с симулятором жизни и point-and-click — на каждой локации нужно тапать по всем местам, чтобы заработать больше денег.

В Goodbye Eternity чувствуется, что у каждой девушки есть свой характер, и к ним нужен свой подход. Например, одну нужно постоянно избегать, а к другой быть добрым. Ещё порой придётся ходить на работу, чтобы помочь одной из них деньгами, а это, в свою очередь, требует походов в качалку — хиленьких мальчиков не берут даже в ресторан.

В Goodbye Eternity с некоторыми девушками можно завести дружбу — нужно просто не завоёвывать их сердце. Подобное я ещё не видел в NSFW-играх.

У Goodbye Eternity есть и минусы — она стоит $15. Это не проблема, так как в Сети есть слитые файлы полной версии. Так как переводом занимается комьюнити, а с выходом новых версий появляется больше контента, включая диалоги, для наличия русского лучше скачивать не самую свежую версию.

Из плюсов данной игры — ты реально чувствуешь, что проживаешь жизнь молодого человека, у которого есть заботы, дела и проблемы помимо свиданий с девушками. То есть у вас постоянно есть какие-то задания, например, отдать свой старый MP3-плеер качку, чтобы он помог вам накачаться. Это нужно не только для крутого внешнего вида, но и для того, чтобы давать отпор хулиганам.

4. Lewd Mod

На том же itch есть игры, похожие на Special Harem Class и, зачастую, сделанные одними и теми же студиями. Поэтому я решил посмотреть что-то интересное в более пикантных жанрах. Одна из таких игр это Lewd Mod. Для неё уже вышло 3 главы, но последнюю часть можно получить только подписавшись на Patreon разработчики. Что касается первых двух частей, то их полные версии есть в Сети. Язык только английский, может быть РУ-комьюнити перевела текст.

Теперь о самом интересном — геймплее Lewd Mod. По сюжету вас нанимают в одну компанию, которая разработала селфи-программу. Наша роль это модерировать новые фото и удалять те, которые не подходят под жёсткие критерии менеджеров. Например, никаких котов, деревьев, откровенных поз, закрытых лиц, наполовину закрытых лиц и так далее. В этом плане игра отчасти напоминает Papers, Please — с каждым днём правила добавляются, меняются и так далее.

Самое интересное в Lewd Mod — общение с одной из своих коллег. Мы можем с ней флиртовать, просить «фоточки», общаться или игнорировать и заниматься только работой. Что касается откровенных фото, они максимум подойдут на рейтинг 16+ — никаких пошлостей, как в предыдущих играх в моём топе. По сути получаешь эйфорию от чувства, что сидишь и модерируешь фото красивых девушек. К слову, визуальный стиль не реалистичный, так что некоторым может не понравиться.

5. NTR Phone

NTR Phone это короткая игра в интересном поджанре «NTR». Если вкратце, то это означает, что игровой персонаж встречает с кем-то, помимо главного героя, то есть нас. Видимо, проект начали делать только недавно — им занимается один человек, и бесплатно в itch доступна только одна глава. Как я понял, пройдя её, в NTR Phone есть несколько концовок. Откровенные фото есть, они подойдут не для всех, так как игрок выступает в роли «парня, чья девушка специально изменяет ему с другими и ему это нравится».

Несмотря на то, что весь геймплей происходит в смартфоне ГГ, данный проект вряд ли стоит сравнивать с Lewd Mod — это совершенно разные проекты, и вызывают они разные эмоции. NTR Phone могу порекомендовать как эксперимент для тех, кому надоели типичная для NSFW роль альфа-самца, на которого все кидаются при первом взгляде.

Написать комментарий...